Vampire's history

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire's history » Флешбэк » О теореме Виета и холодном брюте


О теореме Виета и холодном брюте

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Офф-топ: нет, не «хорошо. уговорил», а так написано в правилах. Не забывать правила русского языка!

Я лег на подоконник и положил голову на колени Рейчел. Теперь мои глаза то утыкались в потолок, по которому без всякой логичной последовательности мерцали тени, то в глаза девушки.
Аккуратно поднеся бокал ко рту,  я немного отпил. Затем поставил бокал на пол.
-Не знаю, -чуть-чуть подумал и добавил, -просто расскажи что-нибудь. Мне нравятся звуки твоего голоса.
Я устроился поудобней и вздохнул. Полной грудью, чтобы аромат вампирши заполнил легкие и запомнился надолго.
Мысли мои разбрелись и собрать их в единую кучку не было никакой возможности. Я расслабился. Мне было все равно, что так я подставляюсь Рейчел.  (мало ли, вдруг припадочная и каааааак накинется?) Причем более всего- любимой частью, шеей.
-Ты знакома лично с Вольтури? -внезапно спросил я, прервав череду мысленных тирад.

0

22

Я неуверенно посмотрела на Эдварда и задумалась.Да,я несомненно была там,и врятли те знакомства были для меня благополучными...Разве что Челси...С ней мы говорили вполне дружелюбно...Может,это потому,что меня не от кого было отрывать?..
Да,было дело...-буркнула я и закопалась в череду своих мыслей.Воспоминания о Вольтере переплетались с воспоминаниями о Джаспере,и наоборот.Когда после моего превращения Кай решил,что Дмитрий намеревается создать армию новорождённых...Я лично знаю многих из них.Аро,Кай,Марк,Феликс,Челси,Деметрий,Алек,Джейн,Хайди,Рената...Возможно,кого-то уже забыла...-я постаралась припомнить остальных,но прочный гобелен воспоминаний о Джаспере прерывал череду имён Вольтури.Нет,он определённо знает больше,чем говорит!Интересно...У него то же самое,что и у Аро?-подумала я и уставилась в его глаза.

0

23

Rachel Rizer написал(а):

врятли

Я усмехнулся.
-Нет, у меня не то же самое. Но похоже. -дотронулся рукой до правой брови Рейчел и провел по  ней указательным пальцем. Жест получился очень личным и интимным, хоть и был вполне обычный. Как-то в этой обстановке все казалось чем-то другим.
-Я могу читать мысли на расстоянии. Без прямого контакта. Расстояние? Ммм.. Пожалуй, для близких людей, когда я уже настроился на их «волну», преград нет. А для остальных.. Ну, в принципе, пол земного шара точно….
Я медленно  потянул руку вниз, по щеке, задел уголок губы, провел по шее, ключице. Я чувствовал, как напряглась Рейчел, но так и не понял, почему. Убрал руку.
-Есть еще вопросы? Задавай, пока я отвечаю.
Как-то незаметно мы перешли на личности. На меня, точней. И это мне нравилось все меньше и меньше.

0

24

Я заинтересованно посмотрела на собеседника.Он казался мне совсем несуществующим,вымышленным...Наверное,я думала,что сейчас открою глаза и его уже не будет рядом.Я внезаптно вспомнила про Джаспера и напряглась.Эдвард,по всей видимости почувствовал,поэтому поспешил убрать руку.Я обречённо моргнула и выдавила улыбку.
Есть один...-задумчиво проговорила я и окинула его буравящим взглядом.Мне нетерпелось спросить о Денали...Нет,сами они волновали меня в самой меньшей степени.Меня интересовала конкретная персона,Таня...Слухи,дошедшие до меня когда-то,подтверждали её ненаигранную заинтересованность моим собеседником...
А что у тебя с Таней?-конечно,мой вопрос был слишком наглым,нахальным и переходящим всякие границы,но мне было всё равно.За этот интерес отвечала отдельная часть меня,не поддающаяся мозговому анализу.Что-то так и норовило сорваться с губ...А руки хотели прижаться к нему,обнять его...Мысли действовали жестоко,совсем не на руку мне.Эдвард непременно узнает всё,каждую самую миниатюрную мысль,каждый лоскут воспоминаний...Это смущало меня больше всего.Он узнает всё,а не только то,что я захочу ему сказать.И это нечестно.Совершенно не честно!..

0

25

Я вздрогнул. Поднялся с колен Рейчел и встал на ноги. Прошелся по комнате. Наконец вспомнил, что девушка ждет ответа на вопрос и зло сказал:
-И ты туда же? Откуда только слухи берутся?
Атмосфера в комнате мгновенно накалилась. Я готов был отражать любой выпад в сторону наших с Таней «отношений».
-Если тебе интересно, то ничего,  -буркнул я и, схватив со стола бокал, махом осушил его. Скривился от приторности напитка. Пойла. Дорогущего пойла. Которое даже призрачно не напоминает настоящие благородные напитки.
С громким стуком поставив стакан, я выпрямился. Да кто она такая, чтобы задавать вопросы? Да к тому же касающиеся моей личной жизни? Хорошо, пусть с Таней у нас не было действительно ровным счетом ничего, но все же… Да, дело- в принципе!
Мои брови сдвинулись, а губы сжались в тонкую полоску.

0

26

Я увидела его состояние и мгновенно сжалась.
Прости...-пискнула я и отвела глза.Да,это был и впрямь вопрос самый что ни на есть для разрушения приятного диалога и завязывания конфликта.И мне не хотелось на это идти,но ведь первый шаг уже сделан...Блин,ну кто тебя за язык тянул,дура!?-сердито подумала я и уставилась глазами в пол,ожидая выпадов Эдварда.Но он молчал.Тишину не прирывало ничего,всё было погружено в гробовую тишину накалившейся ситуации.
Нет,мне не интересно...-промямлила я,не отрывая взгляда с пола.Теперь я чувствовала себя совсем девчонкой,абсолютно мелочной,наглой и эгоистичной.Мда,эгоизм из меня и правда бьёт ключом.Прямо крупнейшие мировые залежи эгоизма скрываются в моей бездушной сущности.А теперь она открылась на всеобщее обозрение,позволив судить обо мне,как о не совсем порядочной девушке...Ну вот,и закончился разговор!И во всём виновата я одна!Ну почему я всегда веду себя,как полная идиотка?Неужели я и впрямь могла такое сказать???

0

27

Si se siente incómodo de mi empresa, diría que sí*,  - прямо-таки выдавил из себя я. Вежливая фраза сорвалась с моих губ и теперь никто не посмел бы обвинить меня в хамстве. Что нельзя сказать о Рейчел. На какое-то мгновение мое сердце сжалось, а подленькая мыслишка на тему «изведешь даму» прокралась и прочно засела у меня в голове. И-что самое обидное- основала там целую колонию. Небольшой городок- это уж точно.
-Успокойся, -приказал я девушке. Н, чтобы смягчить резкость, подошел к ней и обнял за талию. Ее лицо оказалось подле моего. Ну, Эдвард Карлайлович Каллен, умеешь создавать двоякие ситуации! И что теперь делать?
-Я… я не хотел…-не зная, что сказать, я заполнил образовавшуюся паузу.

*- (исп.) Если тебе неприятно мое общество, могла бы так и сказать.

0

28

Я неотрываясь глядела в пол.Даже после того,как Эдвард подошёл ко мне,обнял и извинился,я не тронулась с места.Вся моя сущность сжалась в прочный пуленепробиваемый клубок от ненависти к себе,жажде скорейшей смерти,искупления за все грехи.В ту минуту я и правда была согласна на всё,лишь бы не испытывать ту боль,которую я испытывала.
Ты не должен передо мной оправдываться,я сама виновата...-виновато сказала я,всё ещё не отрываясь от пола.Я разборчиво ощущала на себе взгляд его внимательных глаз,он изучал меня,пытался понять и смягчить разговор.Идиотка!Ну разве можно быть такой легкомысленной простушкой?!Конечно,он ведёт себя,как настоящий джентельмен,вежливо,не грубит...А я этого не заслуживаю,я омерзительна!-беспомощно выругалась я про себя и сжала руки в кулаки.
Нет...Пожалуйста...Не надо уходить...-попросила я и впервые подняла взгляд на Эдварда.

0

29

Я удивленно вскинул брови.
-Да я и не собирался, -иронично улыбнулся я уголками губ.
Каждая мысль девушки обжигала меня, заставляла что-то предпринять для того, чтобы она сняла с себя вину за этот глупый поступок. С кем не бывает? Любопытство- не порок. Впрочем, иногда оно просто не очень уместно, ну да ладно.
Мои глаза нашли глаза Рейчел. В них читалась какая-то безудержная тоска и горе. Что сделать для нее? Я был в замешательстве.
Я наклонился и нежно поцеловал. Мои губы легко коснулись ее, дабы у вампирши был выбор.
-Теперь ты веришь, что прощена?-тихо спросил я. В голосе не читалось ровным счетом никаких интонаций.
Мои руки плотней обвили талию Рейчел. Она была в плену. В сладчайших сетях. И вырваться не представлялось возможным. Бедная! Она не знала, что ее ожидает. Медленная пытка и, быть может, смерть на пике наслаждения.

0

30

Я неотрывно смотрела в глаза Эдварду.Холодные мраморные губы обжигали мои,приводя меня в замешательство.Где-то в уголке сознания промелькнула мыслишка о страсти и желании,но я её скорее всего,просто не заметила.За свою вампирскую жизнь я не привыкла испытывать подобное состояние.Что-то смутное таилось на самом дне моей памяти.В том ящике,который был плотно задвинут пеленой человеческих воспоминаний.А ключ к ящику давно потерялся,дабы был просто ненужен и бесполезен,но не теперь...
Руки Эдварда плотным кольцом обвили меня,не оставляя выбора и свободы действий,хотя,я бы лучше просидела вот так целую вечность,чем стала бы предпринимать какие-либо действия против.
Да...-выдохнула я и снова посмотрела в его ясные,янтарные глаза.Глаза того,при ком я впервые почувствовала абсолютно новую для себя эмоцию...Страсть.Всепоглощающую,не оставляющую лазейку здравому мышлению и целомудрию.Эта страть овладела меня полностью,опалила с ног до головы,заставив плавиться в обьятиях.

+1

31

0

32

0

33

0

34

+1

35

0

36

0

37

0

38

+1

39

0

40

+1


Вы здесь » Vampire's history » Флешбэк » О теореме Виета и холодном брюте