Vampire's history

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire's history » Флешбэк » Рене, знаешь...


Рене, знаешь...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сюжет: разговор по душам
Участники: Эдвард Каллен, Ренесми Каллен

+1

2

Тихо открылась дверь. В комнату осторожно зашла малышка с плюшевым медведем в руках. Осмотрелась вокруг, никого не увидев. Протопав маленькими ножками по паркету, взобралась на кресло, а с него на подоконник. Подобрав подол длинной ночной рубашки, согнула ножки в коленях и, подперев щеки кулачками, посмотрела в окно, крепко прижимая к себе медведя.

+1

3

Ночь.. Несмотря на то, что вампиры не спят, Эдвард все еще валялся в кровати, стараясь хотя бы побывать в том приятном состоянии покоя, близкого к коме.
Что-то вывело его из этого полутранса. Скрип половиц. Ресницы встрепенулись, а глаза широко распахнулись. Инстинкты, против них не попреешь.
Молниеносно приподнявшись на локтях, вампир чутко прислушивался к каждому шороху. Ничего.. И никого, что самое главное..-удовлетворенно подумал он, втянув в легкие немного воздуха и не заметив никаких чужих запахов. Так…Раз Белла здесь…-он оглянулся на кровать, дабы удостовериться в своих предположениях. Так и есть, новоиспеченная миссис Каллен (Что за ерунда? Никак не привыкну!-недовольно нахмурился юноша) на месте. Значит, Несси?
В резких движениях угадывались повадки дикого зверя, хищника, привыкшего убивать. Он взметнулся с кровати, почти мгновенно оказавшись на полу.
Тихие шаги, неслышные и легкие. Эдвард, зловеще ухмыляясь, крадущей походкой преодолел расстояние от  кровати до двери. Заглянув за нее, вампир выдохнул и расслабился. Ренесми. Фух, а я уж было подумал…
-Привет. Не спится?-тихо проговорил Каллен, подходя ближе к дочери.

+2

4

Ночь. Люблю её. И на улице так красиво..в это время можно расслабиться и ни о чем не думать...
Почти неслышные шаги. Несси обернулась. Эдвард медленно вошел в комнату. Она слабо улыбнулась и слезла с подоконника, чтобы подойти ближе к отцу.
-Да, что-то не тянет..мне как-то неспокойно..и немного грустно. А почему ты не спишь? Что-то случилось?

Отредактировано Edward Cullen (2010-02-25 20:17:12)

+1

5

Издав тихий смешок, он мягко улыбнулся дочери.
-Ну, можно и так сказать. Давай ты будешь верить лишь в то, во что сама захочешь?-задал Эдвард риторический вопрос, взяв локон Несси и задумчиво его рассматривая.
Она еще маленькая.. не поймет. Ну и кто меня за язык тянул? Опять оплошность… Нет, не выйдет из Ренесми Карли Каллен идеального человека. Тьфу, вампира. Дампира. Короче, до идеала как до Луны. Кстати, о ней самой…-он взглянул на окно, в котором был виден почти полный круг серебристого спутника Земли.
-Завтра-полнолуние, знаешь?-неожиданно спросил отец. Это знание пришло само, без чьей-то навязчивой помощи, само как будто он вечно знал об этом…

0

6

Несс подняла глаза и взглянула на отца.
-Верить во что хочу получается не всегда...хотя...я подумаю над этим. Резко развернувшись, она отошла в сторону и оперлась на подоконник. Мысли кружились в её голове с дикой скоростью. Он во мне разочарован. Грустно усмехнулась и глубоко вздохнула, пытаясь не выпустить наружу прорывающиеся слезы.

0

7

Эдвард качнул головой в стороны, прочитав безрадостные мысли дочери.
-Милая, ну что ты! Кто ж в тебе разочаруется, ангел!-он засмеялся- так искренне и мягко, что сам удивился.
Каллен подошел к Ренесми и тоже оперся о подоконник. Луна оставляла дорожки серебристого света на всем и вся. Он знал, что ее холодные, пронзительно яркие лучи- всего лишь пародия на теплый, приносящий радость свет солнца. Всего лишь тень жизни. Как и мы, вампиры, лишь жалкая, пусть и почти совершенная пародия на людей…
-Несси, поверь, ты никогда не сумеешь меня разочаровать. Ты- одно из самых совершенных существ на земле, в тебе течет живая кровь.. Так чего ж ты грустишь, милая? -отец обернулся, смотря на дочь проницательным, но нежным взглядом. У тебя счастливая судьба, слава богам. Тебя охраняют самые опасные существа на Земле.. Да мы будем любить тебя вечно, ты, словно действительно ангел, спустившийся с небес! А мы- всего лишь твои хранители….  У тебя впереди целая вечность беззаботности и радости.  Ничто не омрачит твоего существования…

0

8

-Милая, ну что ты! Кто ж в тебе разочаруется, ангел!
Несси кажется забыла, с кем имеет дело. Папа-телепат. А это очень даже интересно. Засмеявшись своим мыслям и оттаяв от слов отца, она подняла взгляд вверх.
-Несси, поверь, ты никогда не сумеешь меня разочаровать. Ты- одно из самых совершенных существ на земле, в тебе течет живая кровь.. Так чего ж ты грустишь, милая?
-Я...я... Пытаясь выдать что-то осмысленное, Несс вконец запуталась в эмоциях, нахлынувших на неё. Слова не важны. Он понимает меня. Понимает, как никто другой. Оп..мои мысли же выставлены на общее обозрение, совсем забыла. Ну может так даже и лучше. Эдвард Каллен, я счастлива, что ты являешься моим отцом.

0

9

Он рассмеялся- снова. Который раз за день. Для Эдварда Калена, живой легенды Форкса, как самого холодного парня, это было просто поразительно.
-Спасибо, дорогая. Я рад, что тебя это устраивает, -и ты не пугаешься того, что твои родители каждые две недели убивают живое существо- просто для того, чтобы выжить самим…  Ренесми, как многого ты еще не понимаешь.. Я бы очень хотел, чтобы ты и дальше пребывала в неведении, но… Впрочем, лучше перевести разговор в другое русло..
-Как Джейк? Он сегодня приходил?-Прости, что мы с Беллз так мало участвуем в твоем развитии,  так часто уезжаем на эту проклятую охоту, теряя драгоценные часы твоего взросления и становления личностью…Прости… Мне так много надо тебе сказать, но.. Я не знаю, лучше ли, чтобы ты все поняла, или нет..  Не знаю, право..   И что мне делать? Я у перекрестка дорог, но не знаю, куда пойти, что выбрать…

0


Вы здесь » Vampire's history » Флешбэк » Рене, знаешь...