Vampire's history

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire's history » Флешбэк » [close your eyes] page 1


[close your eyes] page 1

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сюжет: Фик (ну почти) на вариацию: "Эдвард Каллен + ...".
Герои: Джейн Вольтури, Эдвард Кален. (c) all rights by Edward Cullen aka Soulless

0

2

В Италии я оказался случайно. Карлайл просил передать весточку друзьям в Риме, а я как раз возвращался в Америку, так что..  Но это официальная версия, а на самом деле мне не подфартило (Карлайл узнал о том, что я, гоняясь за пышными юбками одной хорошенькой цыганочки, оказался, в Венеции),  и мой отец все же утрудил себя звонком мне и долгой задушевной беседой на тему: «Ты же не забыл о том, что обещал?» Конечно, пара часов такой пытки- и я как миленький вспомнил о всем том. Конечно, успел парочку раз проклясть белый свет, а ту цыганку должно было постичь особо заковыристое ругательство, цитировать которое просто неприлично, если, согласно логике Эсми, все мысли материализуются.
Признаюсь, мне совершенно не интересны красоты Рима. К Колизею безразличен. Не, ну только если камушек украсть, да и то… Ну что все находят в старых развалинах? Ох, опять я ушел от темы…
Достигнув одного совершенно непримечательного люка, я, как и рассказывал отец, постучал три раза, выдав обычное «S-O-S». Люк скрипнул и передо мной возникла лестница, скрывавшаяся в темноте.
-Назовитесь, -прошелестел голос.
-Эдвард Каллен, приемный сын доктора Карлайла Калена, прибыл с целью передать от отца посылку Аро, Марку и Каю,  -играются в джеймсбондов. Как дети, право.
-Проходите.
Я неторопливо начал спуск по лестнице, крепко держась за перила. Конечно, падение мне не страшно но мало ли что.. Я ж не мазохист какой-нибудь. 
Зайдя в главные ворота, я заметил маленькую девчушку. Улыбнувшись, я подошел к ней и мягко спросил:
-Здравствуйте. Я к Вольтури. Они принимают?

0

3

-Здравствуйте. Я к Вольтури. Они принимают? Джейн Вольтури окинула парня взглядом, довольно скептическим взглядом. Милый тон, в котором он к ней обратился, создавал впечатление, что он разговаривает с маленькой, беспомощной девочкой, широко открыв алые глаза, полные жестокости, и жажды боли, она довольно спокойно, однако все- таки немного дерзко ответила.
-Смотря кого, молодой человек.  Судя по всему, вы Каллен. Я спрошу у достопочтенного Аро, хочет ли он вас видеть,- последний раз оглядев парня халатным взглядом, девушка резко развернулась и направилась к тронному залу, где:
-Аро, там кто- то из Калленов заявился. Похоже, младший. Что прикажешь? Он требует встречи с тобой.- если сравнить интонации, которыми она разговаривала с вегетарианцем и с вольтури, можно было заметить, что Джейн была весьма мягка по отношению к повелителю, но на деле, только к старшему, единственному, кого милейшее на вид создание слушало, не считая брата.
-О, похоже Карлайл, добрый друг, прислал своего сынишку. Пускай проходит, Джейн, только не груби,- вечный снисходительный голос Аро, местами даже наивный как детский, звучал довольно звонко и радостно, чего давненько не было. Дойдя до Эдварда Каллена, девушка протянув неловкую паузу отрезала.
-Пройдите за мной.- после чего пошла по тому же пути, что и до этого, только ведя гостя в нужное ему место. Зайдя в зал, Джейн встала не подали от тронов, где обычно в таких случаях, при приеме гостей, стояли он с братом, в качестве свиты, не так далеко стояли и другие, вроде Демитрия, Феликса, и других.
-Вот он.- только и сказала ровным голосом Джейн, сверля Каллена зловещим, ничего не выражающим взглядом, хотя эта особа просто мастерски маскировала свои мысли,- хм, и кто мог подумать, что сын знаменитого вегетарианца, столь скрасив. Господи, Джейн, что..не глупи, что скажет Аро? А Кай..явно не упустит случая поиздеваться. Надеюсь это не тот Каллен, читающий мысли, иначе. Иначе я здорово влипла.

Отредактировано Jane Volturi (2010-02-25 22:04:10)

0

4

Малолетка как-то совсем по-хамски со мной обошлась, нагрубила. И как не стыдно, а? Она быстренько ретировалась (мне было приятно тешить себя мыслью, что побежала прятаться от моего праведного гнева), но вскоре вернулась, надутая, словно индюшка.
Признаюсь, чтобы я не говорил, она мне понравилась с первого взгляда- копна светлых прямых волос, уложенных в аккуратную прическу, совсем капелька макияжа и туфли на высоком каблучке (что делало ее стройней и изящней).
-Спасибо, -не изменил я своим хорошим манерам (Эсми бы гордилась, правда?) и проследовал за девушкой. Вот теперь я понял, что я опять ошибся. Ну как я мог принять это властолюбивое соблазнительное чудовище за невинное дитя?
-Здравствуйте, -склонил я голову в сторону какого-то древнего стрика. Девушка, по-видимому ему благоволила.
-Меня прислал Карлайл, попросил передать вот это, -с этими словами я, точно какой-нибудь фокусник, стянул рюкзак и вытащил из него небольшой сверток, обёрнутый в холщовую бумагу. Я неловко подошел к трону старичка и протянул ему сверток.
Тут-то меня и накрыла волна мыслишек этой девушки. Мммм, любопытненько.... Ну-ну, красотка, да я тебе понравился? Неужто? И так ловко сверлишь меня колючим взглядом.....Думаю, это может быть провокаией, она ведь наверяка знает, что я читаю мысли... 
-О, замечательно, -оживился он, забирая нечто. Кивнув девушке, он хитро усмехнулся и проговорил:
-Джейн, покажи молодому человеку местные достопримечательности. Думаю, он будет в восторге..
Я закинул рюкзак на плечо и проблеял тихое:
-Спасибо.

0

5

Хах, нет, ну это походило на издевательство! Послать Джейн в качестве путеводителя..
-Аро! А Хайди не пойдет? Обязательно меня? А вдруг сильно понадоблюсь, а вдруг..- тут старший Вольтури сделал характерный жест рукой, прервавший ее возмущение на минуту.
-Джейн, отнесись к этому, как к особо опасному заданию, на которое я тебя всегда посылаю. Незаметно провести вампира, тем более Каллена по окрестностям Волтеры, только дай накидку, что бы не светился.- Джейн зло сверкнула глазами, будто Аро на расстоянии читал ее мысли, и только пытался продлить ее общение с вампиром. Пропорхав мимо вампира легкой походкой, она резко развернула его, дав жест идти за ней. На выходе из замка всегда висела пара- тройка плащей, специально для подобных случаев. Одев один на себя, а другой кинув Эдварду, дабы тот поймал, она решила поинтересоваться.
-Куда бы вы, мистер Каллен, желали бы пойти? У нас много достопримечательностей. Что вам ближе?- надеюсь его выбор не уйдет далеко от замка. И надеюсь, что мой интерес не зайдет дальше нужного. Только не я. Одев на голову капюшон, а на глаза очки, не просвечивающие красных глаз, она с присущем ей нетерпением ждала ответа.

0

6

Я еле сдержал усмешку, услышав приказ Аро. Джейн была сильно разочарована в повелителе, я это понимал.
Проследовав за девушкой, я ловко поймал предложенную накидку. Сидела на мне она в общем-то ничего, но.. Нет, я бы не остался в Вольтере ни за какие коврижки, разве что вот эта самая красотка, что сейчас выпендривалась передо мной, сама предложит. Хотя.. Променять милую, кристально честную Эсми,  Розали с модельной внешностью, непосредственную Элис на вот эту холодную ледышку? Ммм, а что, почему бы и нет? Тьфу, нет, конечно же, нет.
Когда речь зашла о достопримечательностях, я заметно оживился.
-Говорит, неподалеку Рим… Возможно, мисс Джейн смогла бы составить мне компанию в посещении Колизея?-а еще пару часов назад я думал, что эта древность годится лишь на стройматериал или в переработку утильсырья.
-Вы ведь коренная жительница Италии, если не ошибаюсь? Тогда вы наверняка много знаете об этом чудесном месте…-добавим в голос чуть бархатных ноток, так, капельку меда,  чарующие глаза. Вуаля! Наверняка согласится. Да и не так уж это и далеко….
Хех…. Прочитав мысли девушки, я опять чуть было не рассмеялся в голос. Если так будет и дальше, то я останусь в этом захолустье- весело-то как! Прям мексиканский сериал. Роуз с Эсми одно время смотрели.. Как его там.. «СвятаяБарбара»*, во! Или… Да, точно, «Бедные тоже плачут»**. Ах, какой я сведущий, прямо гордость распирает…

*-несомненно, Эдвард говорит о «Санта Барбара», сериале, популярном в конце прошлого века- начале этого.
**- «Богатые тоже плачут». Еще одна запутанная история любви и ненависти. Сюжет не спрашивайте, хватит с меня того что я названия запомнил*)

0

7

-Говорит, неподалеку Рим… Возможно, мисс Джейн смогла бы составить мне компанию в посещении Колизея?с усмешкой во взгляде, девушка ответила, пытаясь сохранять спокойствие.
-Если на то пошло, попросила бы мисс Вольтури. Звучит более гордо, и для меня более приемлемо. Во- вторых, я родилась не в Италии. Но прожив тут достаточно времени, я могу сойти за гида. только нам нужно заказать машину к замку, и быть как можно более незаметными, если вам так не терпится посмотреть на Рим.- поглядев вокруг, ища, кого- нибудт на побегушках, взгляд встретил какого- то вампира, которого она видела впервые в замке. Боже, это еще кто?! с пренебрежением подумала Джи, такое отношений было ко всем ниже стоящим относительно ее.
-Эй ты! Закажи такси к замку! Чтобы было через 5 минут. Иначе лично тебя загрызу!- жестокий, угрожающий голос звучал вместо привычного, по- детски ангельского звучания, коварная улыбка, ей дико нравилось, когда ее боялись, что сейчас и происходило.
-Да,конечно, мисс Джейн..мисс Волтури.- несчастный себя вовремя исправил, что было правильным выбором с его стороны.
Как она и просила, такси пищало в свой противный гудок ровно через пять минут, а жаль, ей уже хотелось немного поиздеваться на несчастным.
-Пошли, не тратим времени зря!- в приказном тоне, довольно  лояльном, отрезала вампирша, которая через секунду выходила из замка, конечно посмотрев на нее можно было подумать, что больная. В италии, так упаковываться, а что делать? Сев в машину на переднее сиденье, специально, чтобы Каллену досталось неудобное, мало почетное второе, она дерзко заявила.
-В Рим, к Колизею. Никаких возражений, если жизнь дорога.- второе, было как приложение, что- то вроде самого собой разумеющегося.

0

8

-Как вам будет угодно,мисс Вольтури. Но я подумал,что вы не урожденная Вольтури, вы не член семьи,поэтому было бы некорректно назвать вас Вольтури. Впрочем, это не так уж важно,-я склонил голову,словно в знак уважения,хотя на самом деле меня распирал смех. Останусь,ей-Богу,останусь.
Мисс Выскочка начала отавать распоряжения. Что любопытно,никто не посмел ей перечить. Карлайл что-то такое намекал,ах,да..."Сын,будь осторожен,многие из свиты Аро,Кая и Марка могут нанести тебе вред. БУдь очень осторожен,эти вампиры-с особым даром-приближены  к клану и пользуются  большим расположением.... "
М-да.. вспомнив фразу про "особые задания",меня пробрала дрожь. Влип. Конкретно. Вот сейчас она меня-крибли-крабли-бумс!-превратит в кролика,потом убьет,мой хладный трупик закопает.. Нет,я же оживу,сначала сожжет. Прах развеет по ветру-и все,не будет хорошего парня Эдварда Каллена.
Завязывая мантию,что кинула мне эта стремная штучка, я понял,что она на мне хорошо сидит. Еще один плюс в пользу остаться здесь*)
Джейн почти бегом вышла из здания. Сев на заднее сиденье,я расслабился-первый раз за день. Мне было наплевать на мелкие уколы служанки Вольтури-просто фиолетово. как джентельмен,я гордо не обращал на них внимания.
Бедняга шофер развернулся и помчал своего железного зверя,выжимая из педали газа все 170,а то и 190 км/ч

0

9

Испуганность шафера, лишь забавляла Джейн. Смотреть на то, как бедняга выдавливает 100 с лишним, точнее почти 200 км/ч было весьма забавно, зато ехали не как черепахи. Через некоторое время машина остановилась у памятника архитектуры, к которому в принципе она и гнали.  Машина еще толком и не остановилась, а Джейн уже выскочила из машины, резко захлопнув за собой дверь, в ожидании "туриста". Но через полминуты окно в двери открылось и прозвучал голос мужчины, он говорил по- английски, но с жутчайшим акцентом, похоже просил денег.
- Он оплатит.- с необычайным спокойствием в голосе ответила девушка, довольно ухмыляясь. Дождавшись вампира, Джи двинулась к зданию.
-Что же, мистер Каллен, должна все- таки вам сказать, раз я ваш гид на сегодня, что это известный на весь мир театр, построенные в древнем Риме. Здесь ставились пьесы, и прочая ерунда, почти всегда во всем этом, если не всегда, участвовали мужчины, так как девушки редко допускались, однако на сами представления они ходить могли, в отличии от Греции и Олимпийских игр. Думаю все остальное вы знаете сами, и мне не придется вам все рассказывать, как учителю истории в школе.- последние фразы были сказаны не с надеждой, а скорее как простой и очевидный факт.
-Думаю внутри смотреть нечего, но конечно, если вы этого так хотите..- в голосе звучала некая наигранность, вроде, как он пуп земли, а она так, никто и звать никак, но это лишь наигранность.

+1

10

Эта милашка определенно меня провоцировала. Ну что ж, раз решила поиграть, я тоже не против.
Устало вздохнув, я достал бумажник и вытащил новую 100-долларовую купюру.
-Thank you, -мои  золотисто-карие глаза улыбались в приглушенном сумраке салона. Потом, исправился:
- Grazie, -и вложил «обаяшку» Франклина в руку водителю, словно извиняясь за хамство спутницы. Изящно выбрался с неудобного сиденья и подошел к Джейн.
Ожидаемая лекция произвела самое что ни на есть отрицательное впечатление. Ну, как так! Театр. Пойдем уж, смотаемся.
-О, если вы будете так любезны…-лучезарно улыбнулся я и, положив руку на талию Вольтури, чуть подтолкнул ее к зданию. Потом убрал (мало ли- вдруг откусит, с дикими женщинами еще дела не имел, а поэтому и опыта было кот наплакал) и пошел рядом, немного сади, словно верный телохранитель.
Около входа в это древнее сооружение я поймал за локоток  милую девушку лет 17 и спросил:
Mi scusi, non mostrano quello che è un gioco nel prossimo futuro?*-на что она улыбнулась и пролепетала что-то похожее на:
Dopo mezz'ora inizia il balletto "Giselle»**
Кивнув, я улыбнулся и отпустил бедняжку.
Я немного знал итальянский- труды прошлых лет, когда я всерьез увлекался испанским и выучил тот в совершенстве, а, как известно, эти языки из романской группы, а поэтому почти идентичны. В общем, португальским я тоже овладел на разговорном уровне (перевожу для непонимающих- умел заказать поесть и оформить билет на самолет).
-Джейн, я думаю, это было бы великолепно!-картинно закатил глаза я и, увидев  мужчину, бойко торговавшим билетами***, быстро вытащил 500 евро и попросил:
-Due biglietti per la prima fila, per favore****, на что он протянул две изрядно помятые бумажки. Я снова оказался подле Джейн.
-Надеюсь, ты любишь балет?-как-то очень скромно и лично спросил я, словно опасаясь неодобрения девушки





*-Извините, не покажете, какая пьеса идет в ближайшее время?
**-Через полчаса начинается балет "Жизель"
***-перекупщик
****-Два билета в первом ряду, пожалуйста

+1


Вы здесь » Vampire's history » Флешбэк » [close your eyes] page 1