Vampire's history

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire's history » Флешбэк » Легкие курильщика


Легкие курильщика

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники:Элис и Эдвард Каллены
Сюжет:
-расскажи мне о своем прошлом,-попросил Белли Пух.
-что там рассказывать!-вздохув, промолвил Эдвяардячок, -это было всего лишь одно Маленькое Путешествие... (с) Милн и Souless (альянс старого и нового)
Как, оказывается, у хищников  много пороков! Они совсем не идеалены!
(с) Eleonora  aka Denna

0

2

Наш дом в Лондоне был построен в готическом стиле. Одно время отец стремился вернуться сюда,найти родственников,но потом это яростное желание начало угасать,пока не правратилось в маленькую искорку,тлеющий огонек. Именно тогда и был построен этот дом,больше напоминющий замок или дворец.Острые шпили в количестве 15 штук возвышались на разной высоте вокруг главного строения.
Большая,если не сказать,огромная,конюшня,где и по сей день томятся парнокопытные, сарай,напоминающий дома некоторых нуворишей по метражу и,соответственно,главное здание с башнями,заканчивающиеся шпилями,о которых уже говорилось.
Я приехал сюда,чтобы поступать в Гарвард. Конечно,заранее было известно,что я поступлю,но все же в моей душе поднимались,точно волны,различные крамольные мыслишки,неподобающие честному человеку или вампиру.
Я слонялся по дому,который мне казался чересчур пустым,даже несмотря на слуг,все время пребывавших в поле зрения.
Моя обострившаяся после превращения интуиция подсказывала мне,что вскоре что-то произойдет. Я не сомневался в том,что мои мысли и чувства стали доступней,чем когда-либо раньше,для обычных смертных.
В один из хмурых,непогожих дней,когда я сидел в гостинной и медленно попивал брют,смотря на огонь,непрерывно горящий  камине и защищающий мой в конец обезумевший и воспаленный мозг,в дверь постучались.
-Войдите,-властным тоном,прикрывающим мою апатию,промолвил я.
Вошел дворецкий и чопорным голосом,так непохожим на мой собственный, объявил:
-Мисс Элис Каллен просит аудиенции
-Пусть заходит.
Помедлив в дверях,дворецкий,чьего имени я та и не запомнил за три недели пребывания тут,мягко (и куда только исчезли противные нотки?) добавил,осмотрев меня с ног до головы:
-В таком виде,сэр?
Я нахмурился-слуги здесь были ужасно навязчивы:
-Да. Ступай.
Он поклонился и исчез в дверях,оставляя после себя дорожку дешевого одеколона. Что ж,Элис-это хорошо. Просто замечательно.

0

3

Вот Элис стоит перед дверью в зал, где находится Эдвард.-Черт...Я забыла зачем пришла....-Пронеслось в голове у вампирши. Дворецкий поывернулся к Элис и сказал ровным тоном.-Подождите здесь,пожалуйстя....-Элис кивнула и осталась ждать дворецкого. Тот в свою очередь зашел в залу и закрыл за собой дверь. Отличный слух Элис помог услышать все, о чем говорил дворецкий с Эдвардом. Вот Эдвард дал согласие, дворецкий почти бесшумно покланился и вышел из зала. Посомтрев на Элис он отошел от прохода и пропустил Каллен вперед.-Хм...-Как только Элис вошла в залу её глаза почернели. Она увидела будущее...Да-да именно будущее...-Хммм...Ясно все,...-Заметив взгляд Эдварда, девушка покланилась...-Здравствуй...

0

4

Думаю, именно Элис было предрешено вывести меня из той депрессии, что схватила за сердце и не собиралась покидать мою израненную душу.
-Здравствуй, -повторил я за ней, словно китайский болванчик, кивнул головой. Встать сил не было. Впрочем, тогда в этом доме господствовал я, так что мне казалось, что на некоторые правила приличия можно.. Как бы помягче? Ладно, тупо  забить.
-Что занесло тебя сюда, милая сестрица? –осведомился я, хотя в голосе- ни капли энтузиазма, даже самого крохотного. Достав из коробки тонкую сигарету я закурил. Вдыхая табачный дым, я терял ощущение реальности, плавно привыкал к это гадости, становясь зависимым.
Еще одна затяжка- и мое Альтер Эго вспомнило о том, что у меня гостья. Посадить ее, что ли.
-Присаживайся, -кивнул я на кресло напротив своего.
Апатия охватывала меня снова и снова, лишь усилием воли я не позволял себе выгнать сестру, дабы без посторонних предаться  черной меланхолии, а заодно и не дать поводов семье усомниться в моем душевном здравии.
-Что привело тебя сюда? Неужели праздное любопытство?-осведомился я. Мне было почти все равно, что подумает Элис, но доставить боль Эсми- в любое время своего долгого существования  я не осмелился бы пойти на этот шаг. Она была и есть единственной, кому я смог бы доверить свое «Я», поделиться мыслями и чувствами, даже если они не совсем такие, какими бы их хотела видеть она.

0

5

-Присаживайся-Сказал Эдвард и кивнул на кресло напротив себя.
Элис кивнула в ответ и не спеша подойдя села на кресло.-Он явно чем-то обеспокоен..Я это увидела,когда шла сюда...Надо бы спросить у него,может я и совет смогу дать.-Элис уже успела за такое короткое время забыть о том, что ей старший брат может читать мысли. Спустя несколько мгновений Эдвард вновь заговорил.
-Что привело тебя сюда? Неужели праздное любопытство?-Сказал братец явно не с особым интересом.
Вампирша слегка наклонила голову в право, и ухмыльнулась.- Поведуй мне братец, что тебя беспокоит? И не пробуй говорить, что ты в хорошем здравии, ведь не забывай, я все вижу...-Ответила девушка на вопрос парня, и снова вернула голову в прежнее положение.

Отредактировано Alice Cullen (2010-02-28 13:00:00)

0

6

Мысли Элис меня разозлили. Опять со своими советами лезут. Именно поэтому я и избегал семьи- мне не нужно их сочувствия, а уж осознание собственной ценности (упавшей почти до нуля) в глазах близких- так вообще даже не заикайтесь.
На слова сестры я рассмеялся- тихим грудным смехом, так не похожим на мои легкие, радостные смешки в пролом. Даже я осознал, насколько изменился. И дело даже не в том, что я разочаровался в жизни окончательно и бесповоротно, хотя это и являлось одной из основных причин.
-Ну, хорошо, моя милая валькирия! Я поведаю, -я принял как данность то, что мисс Каллен не ретируется в ближайшее время.
Вылавливая из глубин памяти те старинные  (и очень странные, хочу заметить) словечки, что любит произносить Карлайл и в наше время, я задумался. Надолго- где-то минуту мы сидели в молчании, но эта тишина не была отчужденной, нет, наоборот, давно я не сидел так вот, запросто, не чувствуя дискомфорта от пребывания кого-либо еще в этой же комнате.
-Как  бы тебе сказать помягче…  Нет, не хочу. Оставайся в неведение. Так будет лучше для меня, и беззаботней для тебя.  К чему тебе мои проблемы?-нет, я не занимался самобичеванием, лишь говорил правду-то, что действительно думал. Хищник-пессимист, разочарованный во Вселенной. Бессмертный невротик с полным набором маний и фобий.
Занятное сочетание, не правда ли?
Я закашлялся, когда в очередной раз затянулся сигаретой. Ну вот, постепенно превращаюсь в курильщика. А легкие курильщика, как известно, постепенно становятся серыми от дыма, вдыхаемого им..  А потом развивается рак, и далее по списку. Любопытно.. Больной раком, который не может умереть.. Интересно, такое может быть? Но кажется, меня просто минует болезнь,  и все.

+1

7

Оставайся в неведение. Так будет лучше для меня, и беззаботней для тебя.  К чему тебе мои проблемы?
Эти слова брата немного разозлили девушку, но та не подала виду. Жалко сейчас нету Джаспера, он бы в миг  успокоил Элис. Но увы, придется обойтись без него.-Эдвард... Как так можно? Оставляя меня в неведение ты делаешь себе же хуже...-Звонким голоском сказала Каллаен.-Тем более, я смогу тебе помочь, но если ты и дальше продолжишь скрывать все от семьи, ты...-Вампирша не закончила свою мысль, т.к. знала, что Эдвард прекрасно её поймет.-Пойми, брат, что всем больно смотреть на тебя в таком состоянии...-Добавила мисс Каллен посмотрев на Эдварда более настойчивым взглядом.-Что же ты такой упрямый...

Отредактировано Alice Cullen (2010-02-28 13:51:42)

0

8

Alice Cullen
проверь пост в Ворде и исправь ошибки!

0

9

Edward Cullen
исправила...извини,спешу прост

0

10

Alice Cullen
отлично,спасибо. не спеши, время всегда есть)

0

11

Edward Cullen
постараюсь...Просто не люблю заставлять людей ждать...*О*

0

12

Я дерзко посмотрел на Элис.
-Уж какой есть,-холодно процедил квозь зубы я,начиная беситься со злости. В душе просыпалсь чувства,давно забытые мной. Огонь,что горел в моей душе, зажегся с новыми силами. И пришло понимание-совершенно простой вывод,без всяких изысков. Просто мне было все равно. Мне было наплевать на этих отчужденных англичан с наглым,но безумно учтивым тоном. Начать на гадкую погоду и вечно моросящий дождь, что вечно лил как из ведра. Сейчас, склонив голову набок, наблюдая за большими каплями, медленно ползущими вниз, по прозрачным окнам,оставляя разводы после себе,я думал,что Небеса за что-то разозлились на эту страну и обделили солнцем в отместку.
-Это.. Это была просто депрессия,-проговорил я нейтральным тоном. На самом деле с сердца словно спали оковы,развязались узлы,мешавшие дышать,ясно мыслить.
-Но все в порядке,-заверил я Элис. Смешно,до ужаса просто. Как больной лихорадкой в минуты,когда отступает боль,твердит  окружющем,что здоров,как тещит себя мыслью о том,что болезнь не вернется.
Но нет. Я не чувствовал,что черная меланхолия меня покинула,нет. Я знал-стоит мне отпустить сестру,последнюю ниточку,связывающую с домом,как все вернется, заставляя всех волноваться о моем здоровье (и не только душевном)

0

13

-Уж какой есть,
Элис вздохнула опустив на мгновенье голову. Еслибы она могла, онабы наверное заплакала бы. Но увы она вампир...А Вампиры лишены чувств...-Извини,брат-С долькой грсти сказала  девушка и попыталась улыбнутся. Улыбка получилась какая-то не естественная для Каллен.
-Это.. Это была просто депрессия, но все в порядке,-Добавил спустя некоторое мгновенье Эдвард. Элис эти слова не обнадёжили. В душе все равно мягко говоря скреблась кошка. Вампирше хотелось бы чтобы вся семья была счастлива, ей всегда хотелось помогать тем кто ей дорог. Видимо Эдвард по-своему желанию отталкивает помощь.-Что же...Это твое дело...-Подумала Элис и встала.-Если тебе не нужна помощь, то мне пожалуй оставаться тут незачем...-Так же мысленно сказала девушка. И не спеша направилась к выходу из зала

Отредактировано Alice Cullen (2010-02-28 19:08:55)

0

14

-Подожди!-крикнул я. В моей душе просыпалось нечто, но оно не должно было умереть из-за моей прихоти.
Я встал с кресла и медленной походкой дошел до Элис. Обворожительно улыбнулся ей уголками губ. Еще не улыбка, но уже не гримаса боли, отчаяния. 
-Не уходи, прошу тебя. Пожалуйста, -с тихой мольбой произнес я. Еще раз вынести одиночество- нет уж, увольте от этого.
Каким-то причудливым образом одно присутствие моей сестры возрождало во мне все то человеческое, что уж решило было сгинуть навсегда. Впрочем, оно и понятно- неунывающая Элис подожгла во мне то, что давно лишь тлело.
-Эмм. А у меня есть одна прекрасная идея.  Ты ведь еще не училась в Гарварде?-с хитринкой в глазах, игриво спросил я.  Я готов был молить ее, только пусть бы не покинула, не оставила здесь одного среди этих.. людишек…Которые ничего не понимают в жизни вампира.
-Комнат здесь навалом. Выбирай любую,  в течение часа она будет подготовлена. А еще.. Не поверишь!-сделал  паузу я, а затем продолжил:
-Лошади, Элис. Ну как соблазн?-я, пользуясь тем, что моя хрупкая сестрица обожает этих парнокопытных (как и любая девчонка, кроме Роуз), начал соблазнять ее тем, что было ей всегда так близко..
К тому же не бросишь же ты меня здесь ? Я вот курю, а знаешь, как выглядят легкие курильщика? Неужели даже не попытаешься избавить от пагубной привычки?-добавил я, дабы уж точно добить мисс Каллен причинами.

0

15

-Подожди!-Резко сказал Эдвард. Элис немного удивилась,но остановилась. Повернувшись,она увидела своего брата.-Что,брат?-Спросила Элис глядя в глаза Эдварда. Вдруг он сказал слова, которые немного удивили Каллен:
-Не уходи, прошу тебя. Пожалуйста,-С тихой мольбой сказал Каллен.
Элис немного удивила интонация парня. Мягко улыбнувшись, вампирша склонила голову на бок.
-Ладно...-Сказал Элис продолжая улыбаться.
Ты ведь еще не училась в Гарварде?-Спросил брат у Элис.
Та отрицательно покачала головой.-Нет, не училась...-Добавила Каллен. Элис поняла ход мыслей брата, и улыбнулась
-Комнат здесь навалом. Выбирай любую,  в течение часа она будет подготовлена. А еще.. Не поверишь!-Лошади, Элис. Ну как соблазн?-Сказал Эдвард.
Он явно пытался взять Элис на слабо, и у него это получилось...-Хорошо, Эдвард...
К тому же не бросишь же ты меня здесь ?
-Увы, совесть загрызет,если я тебя тут оставлю...-Сказал Элис и вернула свою голову в прежнее положение.
Неужели даже не попытаешься избавить от пагубной привычки?
Элис хихикнула.-Я боюсь,что ты слишком упрям,Эдвард...-Элис еще раз хихикнула.

0

16

Я вздохнул и улыбнулся.
-Спасибо, Элис. Позволь проводить тебя до гостевых комнат, -галантно осведомился я, пряча едкую ухмылку за маской  джентльменства. Что ж, раз так. Значит, надо устроить сестру с удобствами. И хотя бы на время перестать курить. А то, посмотреть со стороны- какой-то гот, колющий галлюциногены и курящий наркоту типа гашиша или ЛСД. С синяками под глазами. Ах, себя то как жалко. Прям  слезу пустить хочется…И вчера все как в тумане… Перепил, точно, перепил.  Притом- какая ирония!- один пил, даже без компании. А, вот и вспомнил. Бутылочку коньяка 1821 года, потом брют, а затем, когда приличное пойло кончилось попробовал русской гадости, гордо именуемой «Vodka». Что ж, вечер удался, определенно удался.
-Пойдем, нам сейчас направо, -я открыл дверь перед Элис и пошел в указанном самому себе направлении. Голова, как будто в ответ на мои мысли, начала призывно болеть и всячески стараться уронить своего хозяина. Медленно доплелся до комнат, я махнул рукой в сторону коридора.
-Выбирай любые покои

0

17

-Спасибо, Элис. Позволь проводить тебя до гостевых комнат
Элис улыбнулась, но не ответила... Ей было приятно, что брат не желает её прогонять.В чем-то ты все таки ребёнок,Эдвард...-ПОдумала девушка и в мыслях улыбнулась. Эдвард по галатному открыл дверь вампирше.
-Пойдем, нам сейчас направо, -Сказал Эдвард открыв дверь.
Когда Эдвард прошел перед Элис, та не спеша отправилась за ним,стуча каблуками. Да, сегодня Элис одела каблуки вместо своих любимых балеток. Ну и что? Это не столь важно,как дипрессия брата.
-Выбирай любые покои-Сказал брат и пропустил Каллен.
Элис кивнула и открыла первую попавшиеся дверь.-Я тут буду жить...-Весело сказала вампирша и посмотрела на брата.-Надо тебе прогуляться,Эдвард

0

18

Сестра всегда являла собой образец странного сочетания выпендрежа и мягкого характера.  Не упуская случая показать норов, она, тем не менее, была милой и достаточно честной. Впрочем, не честней каждого из нашей семьи. Эсми всегда следила за  тем, чтобы близкие не теряли приобретенный уровень культуры, совершенствовались в различных видах искусства  и были так называемыми «аристократами»- умеющими поддержать разговор и рассказать что-нибудь интересное.
На самом деле уже давно мы жили лишь воспоминаниями. Мыслями о былых временах, когда мы были дружны,  когда Розали не куксилась по мелочам, а Эммет казался таким уверенным..  По крайней мере, для меня.
И вот теперь.. Элис Каллен, призрак моего собственного прошлого, его наиболее хорошая часть, стояла  передо мной, а ее грустный взгляд просил возвращения домой. Нет, я пока не готов. Это решение будет принято, я знаю, что сдамся, но оно дастся нелегко. Поэтому стоит насладиться всеми благами жизни, пока кажется, нет неразрешимых проблем, а есть живые существа, не умеющие их решать.
Словно какую-ту незримую нить, поймал я мысль Элис. Прогуляться.. Хотелось что-то сказать- опять какие-то бессмысленные слова, как тогда, в Америке, но не было сил. Точно язык отнялся.
А что, почему бы и нет? Прогуляться..  Хорошая идея.
Выдавив из себя улыбку, я проговорил, теряясь в догадках, понимала ли Элис мое настроение:
-Как пожелаешь, сестра. Располагайся. Ужин в семь, дворецкий позовет.
Я развернулся и пошел по коридор в обратном направлении, дабы привести себя в порядок и наконец выбросить изо рта невкусную сигарету. Подойдя к своим комнатам, я уловил чужеродный запах. А, нет всего лишь свежая, теплая кровь горничной. Как хотелось бы перекусить.. Значит, еще один пункт в моем плане- поесть. Голод в его естественном проявлении был страшен, а следовательно, его нужно заглушить. К семи успею.
Зайдя в покои, я принял душ и одел черный, новый, с иголочки костюм. Причесавшись, я обнаружил, чтго еще очень даже ничего. Вздохнув, я открыл окно и прыгнул на близлежащую елку.
------30 мин спустя-----
Я прыгнул в окно и улыбнулся. Кровожадно так, нехорошо..  Зрачки приобрели цвет расплавленного золота. Значит, все в порядке.

0


Вы здесь » Vampire's history » Флешбэк » Легкие курильщика