Vampire's history

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire's history » Флешбэк » Избыток воспоминаний


Избыток воспоминаний

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сюжет:выбор между разнообразием убийств.
Игроки:Рейчел,Элис,Катя.

0

2

Я сидела на большом плоском валуне,чем-то отдалённо напоминающем шахматную доску.И с чего бы это вдруг я вспомнила про шахматы?Что за странная ассоциация?Возможно,это две стороны моей натуры...Белые-это жажду смерти,ненависть к себе и нежелание вершить человеческие судьбы,а чёрные-любовь к себе,нестерпимая жажда и вечный эгоизм.И эти две стороны меня борются между собой уже почти сто пять лет.А компромис так и не найден...Возможно,всё будет решено только тогда,когда я сама захочу сделать выбор.Так или иначе,одним из шахматных цветов на моей личной доске точно места не будет.И это самое суровое и жестокое вытиснение одного другим и называется моей жизнью.Хотя нет,правильней сказать,существованием.У вампиров нет души,а значит,и жизни нет.Лишь бездыханные трупы,проклятые Богом и рождённые,чтобы причинять другим боль...
Я стиснула голову руками.Ненависть к себе давила с сокрушительной силой.Она как будто вжимала меня в землю толстым,бугористым,шипованным ботинком.А я отчаянно сопротивлялась,пытаясь выбрать между тем,что правильно и тем,что легко.За правильный исход отвечали белые фигуры на моей шахматной доске.Они зачастую пересекались с себе противоположными,и тогда происходили стычки организма,своеобразные сбои в работе целой системы.А чёрные отвечали за лёгкость.Лёгкость означала эгоизм,а он в свою очередь жестоко требовал от меня крови,крови и ещё больше крови.И чёрные фигуры пересекались с белыми,во только понять,какие из них мне наиболее важны,мне,видимо,пока не суждено....

0

3

Я тихо подошла к "сестре" и стала рядом,ничего не говоря.Слова были не нужны,особенно если Рейчел сейчас не в духе..А она не в духе и опять грызет и злиться..Но только на саму себя..Интересно,долго ли я буду проклинать свой ненужный дар?Наверное,всю свою вечную жизнь..Или пока я не смирюсь с этим..Странные мысли,правда?Причем они совершенно не подходят к нынешней обстановке.Хотя для кого как..Я же вынесла вердикт о сегодняшнем состоянии Рейчел только благодаря дару.Да ладно,проехали.Я перевела взгляд с горизонта на валун,на котором сидела сестра.Очень отдалённо,но похожа на шахматную доску...Нет,я не умею читать мысли,просто иногда чувства имеют форму так сказать..И мысли Рейчел имели сейчас форму шахматных фигур.Белых и черных,противостояние..Борьба внутри вампира,которая длиться уже более века.В этом ей я ничего не могу помочь.Она сама должна найти компромисс и наконец успокоиться..А я могу только  наблюдать..И немножко помогать..Не более того..
   Тишина нам не в тягость.После того,как в своей человеческой жизни я несколько лет скрывалась в лесах в полном одиночестве,я привыкла к тишине..По своему даже полюбила.Поэтому могла молчать очень долго.Я до сих пор удивляюсь,почему я тогда не сошла с ума?Просто не понимаю..Но что было,то прошло.Нельзя оглядываться на прошлое..Надо жить будущим..Ну,или в нашем случае - вечностью.Я помотала головой,словно стараясь отогнать непонятные мысли и снова перевела взгляд на горизонт.

0

4

Элис бежала по лесу в поисках добычи. Вдруг в нос резко ударил чужой запах.-Явно вампиры...-Не спеша Элис пошла на запах. Придя к источнику запаха она немного удивилась,перед ней стояли две деваушки-вампирши.-Здравствуйте...-Поздаровавшись, Каллен стала вглядыватся в глаза девшек...Красные глаза..-Значит питаются кровью людей...-Глаза у Каллен почернели,та стала смотреть пустым взглядом на блондинку...Спустя очень короткое время,глаза снова стали золотистыми с отливом кариего цвета...-Хм...-Элис задумалась...-Меня зовут Элис Каллен, а вас?-Представилась Элис своим голосом,который был похож на тысячу колокольчиков.

0

5

Я стояла неподвижно.Словно я статуя.К нам приближался незнакомый вампирический запах.Женский.От нее исходили волны удивления.Неудивительно..Ведь мы с Рейчел находимся посреди леса.Она заметила наши глаза.Мои красные..А у Рейчел сейчас они черные,девушка ошиблась в своих догадках.- Привет.ответила я на приветствие вампирши.- Ты немного ошиблась.Моя "сестра."Нотка иронии при слове "сестра".Она "вегетарианка",как и ты.Человеческой кровью питаюсь я и другая моя "сестра".Сказала я девушке.Меня зовут Кейт.Решила я назвать своё имя.Мы состоим в клане Ризер.Нас немного,всего трое..Но мы дружны и всегда поддерживаем друг друга.Я бросила красноречивый взгляд на Рейчел..Она уже давно терзала себя..Я только стараюсь ей немного помочь..От этого мы ссоримся...Но всё-таки я её люблю..Как сестру..И от этого стараюсь её уберечь..

Отредактировано Kate Rizer (2010-03-22 19:49:45)

0

6

Я отняла руки от головы и посмотрела на незнакомку.Она пахла странно.Заманчиво и немного чуждо.Такой запах,а точнее его отголоски я завечала уже и в себе,хотя и практиковалась на охоте на животных всего два дня.Передо мной стояла незнакомка.Да,это была одна из Калленов.Их запах уже давно сводил меня с ума.Точнее,как сказать давно...Неделю.Ровно столько,когда мы сюда приехали и обнаружили соседей.Но я была рада этому незапланированному соседству.Чего не скажешь о Кате.
Но незнакомка пахла иначе,чем я привыкла ощущать.В ней смешивалось множество запахов,различных и неповторимых.От неё пахло цветами,сосновыми иголками,пылью,пчелиным воском,утренней росой и животными.Их запах клубился вокруг,не давая покоя моим зрачкам.Я торопливо встала и склонила голову набок,сделав шаг навстречу незнакомке...Элис Каллен...Катя предостерегающе оградила моё пространство рукой.Я лишь вздохнула и остановилась.Незнакомка вызывала у меня неподдельный интерес.Мне не терпелось расспросить у неё о её диете,о высшем сдерживании,обо всём,что не касается людей.И Катя это знала.И её моя идея совсем не нравилась,скорее наоборот.Она видела во мне неокрепшего птенца,который едва оперившись,собирается учавствовать в чемпионате по полёту.И я иногда разделяла её точку зрения,но мы с ней не особо ладили.Просто у неё было своё мнение о моей жизни,а у меня-своё.
Привет,я Рейчел.Взволнованно поздоровалась я.Хотелось кричать от восторга.Эта вампирша увидела нас и собралась напасть.Но в ту же секунду совладала с собой и начала диалог.Я была потрясена её выдержкой и силой воли.Неужели,я тоже скоро так смогу?Смогу найти то,что давно хотела помимо своей смерти?Найти силу,внутреннюю и весьма глубокую.

0

7

Я лишь смотрела то на Рейчел,то на Элис..Так её вроде зовут.Ведь эта девушка питается только кровью животных..Для моей "сестры" семья Калленов с самого приезда стала кумиром..Именно из-за них она решила отказаться от людской крови.Я чувствовала её волнение,возбуждение..Но молчала..Если я вмешаюсь то Рейчел мне никогда не простит.Нет,она немного не права,считая,что я не одобряю её решение.Решила и решила..Мне неизвестно будет ли ей от этого хуже или лучше..Она сама найдёт нужный ей выход.Если сестре нужна будет моя поддержка,то я пойму и помогу.Но не сейчас...Нет..Она будет обучаться сдерживать жажду.Пусть..Я буду наблюдать..Не вмешиваясь..

0

8

Я отняла руки от лица и посмотрела на незнакомку.Её глаза всё говорили о ней.Янтарные.Ещё один кумир,как однажды сказала Катя.Но что в этом такого?Разве плохо сохранять людям жизни?Большей частью...Это лучше,чем беспорядочно истреблять род человеческий!И тем не менее,я пробовала пить кровь животных.Она придаёт меньше сил,энергии,меньше насыщает активностью...Минусов в этом занятии гораздо больше,чем плюсов.Хотя и плюсов-то всего два.Первый,это сверх воздержание.А второй,это сохранение жизней людей.Ведь у каждого из них есть семья,работа,мечты,невоплощённые желания,планы на будущее...А я могу всего одним укусом разовать всю эту цепочку их жизни.Нет,это слишком жестоко и бесчеловечно.Хотя в вампирах нет человечности.В них ничего нет!Но я могу не следовать законам,жить своей жизнью.А эта незнакомка,Элис,может стать ключом к переменам в моей жизни.И я не могу упустить такой шанс,который и то мне дался всего один раз в жизни.
Я встала и сделала шаг навстречу незнакомке.Рука Кати молниеносным движением преградила мне путь.Я сердито уставилась на сестру,а мои зрачки беспорядочно вращались по орбите.
Я Рейчел...Пробормотала я.А ты ведь питаешься животной кровью?Ну и каково это?Запальчиво спросила я,предвкушая интересную беседу с этой незнакомкой...Элис...Странное имя...Откуда интересно она?

0

9

А ты ведь питаешься животной кровью?Ну и каково это?
Элис взглянула на Рейчел.-да, именно так...Наша семья считает,что нельзя убивать людей, это слишком жестоко...Наш отец-Карлайл, помог нам...-Пазитивно скзала девушка....-А кто вас создал?-Ради интереса спросила вампирша и улыбнулась...Вторая девушка ей понравила меньше,чем Рейчел. ВИдимо из-за того,что она питается кровью людей,а не животных...-Знаете, оказывается,что каждому вампиру свойсвенно своё животное...Если он конечно питается животными....-Каллен сказал это,Юкак буд-то открыла Америку, с таким восхищением и энтузиазмом...-Я думаю если и ты начнешьпотихоньку переходить на кровь животных,то тебе это понравится даже больше!-Сказала вапмирша и посомтрела на Катю.

0

10

Если я начну питаться кровью животных...Опять?Нет..Спасибо,дорогая Элис..Мне хватило того,что пережила,когда пыталась отказаться от человеческой крови..На меня нахлынули те воспоминания...Я охотилась на животных...Глаза были светлого оттенка..Но когда мимо проходил человек..Я становилась зверем сама..Однажды я не выдержала и пришла в маленькую,Богом забытую деревушку,где проживало от силы пятнадцать человек.Из них не выжило никого..Больше я не пыталась измениться..Лучше два человека и месяц,чем больше десятка за ночь.Нет,Элис..Прости...Я не смогу...Не выдержу.Если бы я могла плакать..Я не выдержу.Я знаю..Я пыталась измениться.С трудом проговорила я.Ну и пусть я ошарашу своей историей Рейчел..Мне всё равно.Да,животные лучше людей,но когда стараешься отказаться от людей,питаешься животными,а ночью убиваешь целую деревеньку только из-за попытки измениться?Нет..Я не хочу так..

0

11

Я сочувственно посмотрела на сестру.Конечно,эту изторию я уже слышала неоднократно,но каждый раз сознание бурлило,как будто бы нож к горлу подносили.И каждый раз сама того не желая,я вспоминала собственные "подвиги",унёсшие жизни ни в чём неповинных людей.За свою жизнь,нет,за существование,я убила где-то около трёх-четырёх сотен людей.Цифра огромна,и была бы ещё более ощутима,если бы я убивала их всех вместе,разом.Но я специально ездила охотиться в большие города.Туда,где за ночь можно было спокойно убить человека,и где об этом не вспомнили бы.Чем больше город,тем незаметнее пребывание одного вампира.Иногда,правда,я подолгу пропадала,ведь добраться до более-менее крупных городов было не так просто.Чаще всего я останавливалась в Финиксе,Сиэтле,Портленде...На совсем печальный случай приходилось уезжать дальше.Сан-Франциско,Лос-Анжелес...Но для убийства животных не стоит уезжать слишком далеко.К чему это,если на животных вообще никто не обращает внимания?Но я питалась животными всего три дня,и за это время убила уже двоих...Слишком большое колличество животной крови нужно поглотить,чтобы восполнить человеческую...По моим подсчётам и личностным привилегиям,двое крупных животных,например,лось и медведь,могли заменить одного-двух человек...И для этого нужно перестать думать о человеческой крови,хотя я иногда подпитываю силы людской кровью.А Элис видит в этом нечто прекрасное...
Я как раз пробую...Пока не очень удачно,но я стараюсь.Призналась я и выдавила улыбку.Чем-то эта вампирша мне понравилась.Ни тени злорадности,насмешек или агрессии.Только ледяное спокойствие и миролюбивый тон.Да,этот Карлайл поистине великий вампир,если его слушается целая семья.Выходит.и меня можно выдрессировать?
А ты ведь с самого начала "вегетерианка"?Спросила я,ведь цвет её глаз очень напрягал меня.

0


Вы здесь » Vampire's history » Флешбэк » Избыток воспоминаний