Vampire's history

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire's history » Флудилка » Философия..


Философия..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Просьба не убивать,темка нужна нам с Рейчел
Предлагаем темы..Философствуем..
Одна тебя - не меньше страницы..
Рейчел..Твоя тема?

0

2

ОФФ:Катя,ты конечно извени,но,что там так мелко зачёркнутым написано...У меня микроскопа нет и лупы тож,ваще ничего не разберёшь))

0

3

Итак,моя тема:
Недавно посмотрела в интернете видео,у меня слов нету...
В одном городе жил мужчина,и работал на железнодорожной станции.У этого мужчины был сынишка,лет семи-восьми.Этот мальчик учился у отца всем премудростям работы и помогал своему отцу.Но однажды поезд прибыл слишком рано.Мужчина сидел в кабине и курил сигарету,а мальчик бегал по рельсам взад-вперёд.Сынишка услышал гудки поезда,но не смог докричаться отца,поэтому полез в углубление в дороге.Оно было глубоким,там в конце и находился запасной рычаг,чтобы передвинуть рельсы.Мальчик потянулся к рычагу и упал в дыру около рычага,дыру в рельсах.Мужчина увидел это,но поезд был слишком близко.Ему оставалось два варианта:либо оставить рельсы на месте,и тем самым позволить поезду на огромной скорости сойти с рельс и допустить смерти людей,либо передвинуть рельсы и задавить своего сына...У мужчины был выбор,но он выбрал поезд...Поезд на бешенной скорости повернул по поставленным рельсам и замедлил ход,но никто ничего не заметил.Там внутри находились разные люди.Добрые,счастливые,серьёзные,занятые,спящие,зависимые...Девушка-наркоманка выглянула в окно и увидела,что мужчина стоит у рельс на коленях и рыдает...
Два года спустя мужчина снова идёт по платформе к станции,где это случилось.Он больше не работает механиком на железной дороге.Он идёт,опустив голову и погрузившись в себяВнезаптно он видит ту самую девушку-наркоманкц,которая видела его два года назад.На руках у девушки сидел маленький сынишка и весело улыбался.Девушка тоже улыбнулась мужчине и скрылась в толпе...А что бы выбрали Вы?..

0

4

мы это с тобой уже обсуждали,лично я не знаю ответа на этот вопрос..Слишком сложный выбор..Но сына мне жалко.

0

5

Kate Rizer, А я эгоистка,поэтому выбрала бы сына...

+1

6

Rachel Rizer, думаю, большинство выбрало бы сына.... потому что он- родной, любимый. А люди в вагонах-безликая масса, всего лишь цифры в статистике для этого человека.
Самоотверженный поступок этого мужчины... Спасти людей, но потерять самое ценное в жизни, то, ради чего вообще стоило бы жить...
Я постарался бы спасти и сына, и поезд. И никогда не корить себя за бездействие.  Но предпочел бы вообще не иметь такого выбора.

0

7

Рейчел и Катя мы с вами вместе обсуждали этот вопрос и мне очень трудно понять почему мужчина выбрал именно людей,а не родного сына...мне тяжело ответить на этот вопрос,наверное я бы выбрала сына.Но всё же сын-он один,а людей-целый вагон...

Отредактировано Charlotte Rizer (2010-04-15 15:18:02)

0

8

Charlotte Rizer, Очень сложный вопрос,я согласна.Но у людей в вагонах тоже были дети,семья,планы,мечты,неосуществлённые желания,работа,друзья,обязанности...А ты собираешься одним решением порушить тысячи безвинных судеб...Я не знаю...

0

9

Rachel Rizer, никто не знает ответ на этот вопрос...Слишком сложно.

0


Вы здесь » Vampire's history » Флудилка » Философия..