Vampire's history

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire's history » Дом в лесу » Бальный зал


Бальный зал

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

...

0

2

-------Комната №3------
Он шел чуть впереди Рейчел, показывая дорогу. Всего лишь- спуститься по лестнице и завернуть один раз направо и три-налево. Ха-ха, проще простого.
Ленивые движения расслабленного хищника, но во взгляде проскальзывает настороженность. У вампиров вообще усилены инстинкты. Эдвард Каллен не был исключением из правил.
Он не думал о серьезных отношениях с Ризер, но считал, что она- прекрасный вариант скоротать скучные вечера маскарада и нудные разговоры, их сопровождающие. Конечно, такое положение дел давало сплетницам (которых соберется немало) право выдумать новый миф про него. Ну и пусть.
Удивительно, что девушку не привлек Лестат. Даже странно. Эдвард признавался (по крайней мере, себе), что старый аристократ по части флирта даст ему сто очков вперед. Пусть. Значит, вампирша любит искренность и ненавязчивость.  Отлично.
Наверняка приглашена Изабелла Свон. Да-да, та самая, человек. Которая ранее будила в нем Голод, и не снившийся никому из его семьи, это точно.
Каллен распахнул двери зала перед Рейчел. Потом зашел следом. Странно. Он уловил чужие мысли. Как сказала шатенка- ее сестра, Шарлотта. И она направлялась в зал. Именно в этот.
Эдвард прислушался к своим мыслям. Ага, теперь  она наверху, в комнатах. Что ж, пусть там и остается…
-Она в своих комнатах, не волнуйся, -олимпиец коснулся руки Рейчел. Оглянулся, ища глазами оркестр. Те уже притаились в углу, ожидая сигнала к началу маскарада. Бедняги. Им предстоит работать без устали целый вечер. Зато их расходы покроют все затраты… Даже с горкой…
Каллен кивнул дирижеру и повернулся к спутнице. С первыми звуками вальса он спросил, предлагая руку:
-Потанцуем?
Мелодия была спокойная, с плавными переливами, ненавязчивая. То, что надо. Да и Эдвард был прекрасным танцором- за века успеешь выучить «раз-два-три-раз-два-три».

+1

3

Рейчел укоризненно взглянула на оркестр,потом перевела немного скучающий взгляд на Эдварда.Безусловно,неплохо было бы хоть чем-то заняться до начала маскарада.Это было не самым лучшим решением,но всё же лучше,чем ничего.Во всяком случае,тут есть собеседник,который не будет вызывать неприрывную жажду...
Я предпочитаю что-нибудь по-живее,но и это тоже неплохо.-улынувшись сказала девушка и подала вампиру руку.Тёплое прикосновение Эдварда пробудило в брюнетке желание поскорее узнать,каков он на вкус,узнать о нём побольше,изучить его.Безусловно,без него скучать не придётся,не то,что с Лестатом.Да от него вёрст за семьдесят пахло старостью и смертельной скукой.Нет,средняя Ризер не привыкла к такому,но привыкла жыть в полную меру,даже иногда хватать через край.В общем,отрываться на полную катушку.Но Лестат был не таков.Старинный аристократ,английский предводитель Старого Света,наверняка какой-нибудь лорд...Ха!Рейчел была слишком хорошо обучена,чтобы разбираться в людях.Это было что-то вроже раскрытой книги,всё выставлено напоказ.
Девушка ещё раз глянула на оркестр,мысленно ожидая,что сейчас мелодия сменится на что-нибудь побыстрее,но вальс продолжал свою плавную череду звучных аккордов,дополняющих друг друга...

+1

4

Он мягко улыбнулся. Этакая ни к чему не обязывающая вежливость. Вот как.
Эдвард вел в их паре, да это и не удивительно. Все правильно- так и должно быть. Правда, в современном мире слишком много девушек, что сами готовы проявлять чрезмерную активность. Жаль.. Жаль.. Раньше такого не было.. Нет, я, конечно, не против леди, которые самостоятельно завоевывают себе место под солнцем, но иногда это превращается в совсем уж…. Как бы поточнее выразиться? Хмм, ладно, фразу оставлю, запомню, посмотрю.. Где? В словаре… Наверное, именно там. Да. В толковом… 
Рейчел.. Она была иной. Требующий трепетного внимания и ласки, хоть и не признавалась в этом. Даже себе. Хотя трезвое оценивание своих плюсов и минусов всегда помогает избежать ненужных глупостей. Впрочем, она еще слишком молода..  Ничего, всему в свое время.
Кале на секунду прервал череду бесконечных «раз-два-три-сов» и разомкнул руки, лежащие на талии Ризер. Дал рукой сигнал оркестру. Вальс сменился бергамаской*.
Темп то замедлялся, то, наоборот, становился быстрей. А иногда- даже таким, что, не будь Рейчел и Эдвард вампирами, которым от природы присущи стремительность (и даже молниеносность), они бы не поспели за зажигательным ритмом.
В бергамаске смешалось многое. Для Каллена этот танец был, в первую очередь, очень экспрессивным и выразительным.




*- Танец 16–17 вв. в размере 2/4 или 4/4, происходил из итальянского города Бергамо. Шекспир упоминает бергамаску в комедии Сон в летнюю ночь.Шекспир упоминает бергамаску в комедии Сон в летнюю ночь, так что данный танец был известен в Англии уже в 16 в. В рукописях того времени бергамаска имеет определенную мелодию, которая часто представляет собой basso ostinato (т.е. постоянно повторяющийся бас) с вариациями. Мелодия бергамаски напоминает более позднюю немецкую народную песню Kraut und Rüben, которая была использована Д.Букстехуде и потом введена И.С.Бахом в его клавирные Гольдберг-вариации. Современная, никак не связанная со старинной бергамаска, исполняемая в живом темпе, в размере 6/8 и напоминающая тарантеллу, использована Альфредо Пиатти в Бергамаске для виолончели.

+1

5

Девушка медленно и грациозно продвигалась по длинному корридору и прислуга, поняв,что Шарлотта хочет попасть в бальный зал показывали ей дорогу Сначала спуститься по лестнице и завернуть один раз направо и три раза налево.-подсказывала прислуга заблудившейся блондинке.Когда Шарлин оставалось повернуть всего лишь три раза налево,то девушка уже точно отличала запах её сестры и хозяина дома.Швейцары открыли дверь в бальный зал перед Шарлоттой и она очень красиво прошла в зал,оркестр уже был поглащён в своей работе и играл очень интересную и какую то немного знакомую для блондинки музыку,а её сестра кружилась в танце-Бергамаске.Девушка спокойно прошла в зал и непривлекая к себе большого внимания аккуратно присела...Какой красивый танец,но для Рейчел он наверняка непривычен-сидя,думала вампирша.Дожидаясь окончания танца Шарлин думала-Ах...как мне нравятся эти пары кружащиеся в танце,где кавалер держит руки на талии партнёрши...Жаль,что мне такого не предстоит на балу,ведь у меня нет партнёра и вообще врятли кто-нибудь из вампиров осмелится и пригласит мнея на танец...-и некая грусть напала на девушку...как же ей хотелось закружиться в каком нибудь танце,в этой романтической обстановке(хотя Шарлин неочень то приветствовала эти старинные и медленные танцы)....

Отредактировано Charlotte Rizer (2010-04-09 23:54:01)

+1

6

Рейчел почуяла запах сестры ещё с лестницы,но темпа не сбавила.К чему обращать внимание на родственников,если рядом со мной находится тот,кто мне нужен?-подумала девушка и сделала ещё один поворот.Краем глаза брюнетка заметила,как двери зала медленно отворились и её сестра вошла в помещение,медленно и грациозно.Средняя Ризер всегда была готова броситься на защиту сестры,но сейчас её почему-то захотелось растянуть их с Эдвардом близость.Он ей несомненно нравился.Пожалуй,он и правда был тем,кого она искала.Тем,с кем будет легко и спокойно,хотя то,что Эдвард слышал каждую её мысль,заметно подрывало её самомнение.
Она так грустит...-шепнула Рейчел на ухо Эдварду и ещё раз взглянула на сестру.Та села на кресло и наблюдала за ними.
Может,мне подойти к ней?-спросила девушка,вглядываясь в янтарные глаза партнёра.

+1

7

Кейт в очередной раз проклинала создателя шпилек,пока шла по подсказанной дороге к бальному залу.Ненавижу...Ненавижу тебя,несчастный создатель шпилек!Чтоб ты из-за моих проклятий завертелся волчком в своём гробу!Это первые мысли из многих.Медленные танцы это здорово..Это Рейчел нравятся более веселые.Мне по душе спокойные,они как раз для меня.Вторые и последние мысли Кати.Потому что в этот момент она вошла в зал.Интуитивно догадываясь о способностях хозяина,Вызвала фоновые мысли радости,чтобы ей не мешали дальше думать о более серьезных вещах.
  Шарлин тихо сидела на стуле,как мышка.Девушка усмехнулась.Мышкой Шарлотту называть нельзя ни в коем случае,если жизнь дорога.Оставила на время Лестата и подошла к младшей сестре.
- Привет,как ты?Тихо спросила она.

Отредактировано Kate Rizer (2010-04-12 19:04:20)

+1

8

Девушка сидела,притаившись на кресле и наблюдала за плавными движениями танца Эдварда с Рейчел А что они неплохо смотрятся вместе...-размышляла Шарлин ,пока ей в голову не стукнула сущность,о том,что хозяин дома может читать мысли....Вот чёрт,я и забыла,что у него есть такие способности...-пробурчала в уме вампирша и попыталась настроиться на весёлую волну и отключиться от мысли о хозяине дома...Вдруг двери в бальный зал распахнулись и в ней показались Катя и Лестат Хм..неплохо для начала,интересно какие у них  дальнейшие планы в отношениях...-обсуждала блондинка про себя.Увидя недовольство старшей сестры девушка поспешила узнать в чём проблемы,но не успев даже подумать,Шарлотте стукнула в голову мысль,что некое почти невидное  недовольство на лице Кати было всего лишь из за шпилек Обалдеть,не думала,что кому-то из девушек доставляет неудобство от хождения на шпильках,я в них чувствую себя как в тапочках,ведь шпильки-моя жизнь,а для Рейчел шпильки-это её частица,т.е. она сама -думала блондинка.Ну вот к девушке подошла Катя и они начали обсуждать разные темы по поводу маскарада,но не забывая о способностях хозяина дома и из за этого вампирши не  обсуждали "запретные "темы...[/align]На вопрос Кати Привет,ты как? девушка ответила как обычно,загадочно и весело-Оо,приветик!А у меня всё отлично,а у тебя как я вижу проблемы со шпильками.Мой тебе совет забудь про них и поглотись в загадочную атмосферу маскарада,а ноги сами привыкнут к ним и сделают свою работу-беззаботно ответила Шарлотта....

Отредактировано Charlotte Rizer (2010-04-12 17:23:30)

0

9

Беззаботно?Погрузиться?В загадочную атмосферу маскарада?Она что,с ума сошла?Нет..Ни за что не "погружусь"..Я вообще непонятно зачем сюда пришла и хочу поскорее уйти,но к сожалению,не получится..Сразу поймают и вернут обратно.Подумала Катя и выдавила из себя улыбку.Фоновые мысли радости имели место быть.
- Спасибо,Шарлин...Я подумаю над твоими словами.- проговорила она и посмотрела на Рейчел с Эдвардом.
- Думаю,не только мне показалось,что они отличная пара.- тихим сопрано сказала она в пустоту.И обеспокоенно скосила взгляд на Лестата.
Главное,что хоть и ненадолго,но я осталась не в его присутствии.Он слишком странный для меня.Слишком.Но девушка не могла не признаться,что её тянуло к этому аристократу.Хоть и против её воли.Запоздалые эмоции Шарлотты.Какие к черту отношения,Шарлин!Ничего у меня с ним не будет,ясно?Гневно подумала шатенка,сохраняя милое выражение лица и фоновую радость в мыслях.Ни к чему хозяину бала знать о моих настоящих мыслях.Его это совершенно не касается.
  Кейт отошла от Шарлотты,чтобы взять с подноса бокал шампанского.Осторожно принюхалась и мысленно скривилась.Как они могут пить эту дрянь,а?Скажите:как?Оно же даже пахнет невкусно..Бррр..Подумала девушка и отпила маленький глоток.И еле заметно скривилась.И на вкус дрянь полнейшая..Гадость..Фу..Кейт поставила бокал куда-то подальше от неё и вернулась к сестре.
- Шарлотта,скажи..Как вы можете пить эту дрянь под названием шампанское?- звонко,но тихо спросила девушка.
- По мне вообще невозможно это пить..

Отредактировано Kate Rizer (2010-04-11 17:25:03)

0

10

Charlotte Rizer, выделяй все как следует!
цвета НЕ используются!
мысли-курсивом!
слова твоего перса-жирным и в начале дефис!
речь собеседника-подчеркнутым, в начале дефис!

Kate Rizer,
тебя это тоже касается.
Исправляйте.

0

11

Эдвард качнул головой и задумчиво посмотрел на девушку.
-Если ты сама желаешь этого…
Он отстраненно улыбнулся,  одними уголками губ. Как раз в это время прозвучали последние аккорды мелодии. Как того и требовал обычай бергамаски, он на секунду застыл на месте. Властно притянул Рейчел к себе и поцеловал в лоб. Очень странное поведение- его объятия пылали страстью и были слишком личными для двух едва знакомых людей (или, в данном случае, вампиров). Но поцелуй был холоден и совершенно безразличен.
Каллен смущенно улыбнулся и отпустил девушку.
-Я буду ждать, моя леди, - на прощание взял ее руку ледяными пальцами и поцеловал. Затем развернулся и исчез в толпе гостей, которые уже успели прийти. Они с недоумением расступились. Эдвард всем улыбался, приветствовал, изредка махал рукой в черной перчатке (эти черные перчатки были привезены из  Австралии, ручной работы. Парень ими очень гордился).

0

12

Рейчел посмотрела вслед Эдварду и перевела взгляд на сестёр.Те о чём-то перешёптывались,но девушке не хотелось вслушиваться.Она,в отличие от младшей сестры,не была навязчивой и нуждающейся в информации,ей нравилось быть в тишине,наедине с собой...Тут средняя Ризер заметила недовольное лицо старшей сестры.Дело было явно не в настроении.Может,её разозлило,что брюнетка уже танцевала с хозяином дома?Нет,исключено!Катя не эгоистка,в любом случае она всё поймёт.Рейчел посмотрела на ноги сестры и мнгновенно поняла,в чём дело.Она подошла к сестре и обняла её за таллию.
Я думаю,что тебе нужно больше времени уделять таким мелочам.-пропела девушка и снова покосилась на ноги сестры.Внешне они ничем не выражали недовольства,но средняя Ризер прекрасно знала по собственному опыту,к чему приводят такие эксперименты.Брюнетка жила в шпильках.Она снимала их только тогда,когда меняла туфли,и всё.Её жизнь,начиная с пятнадцати лет,прошла на высоте каблука от двадцати сантиметров и выше.К сожалению,к её сёстрам это не относилось...

0

13

Почувствовала прикосновение Рейчел,обернулась и улыбнулась.
- Привет,дорогая.Это хорошая идея..- сказала девушка.
Теперь по дому и в школе буду ходить только на шпильках..Вдруг,поможет?Если нет - то больше никогда не буду надевать этот ужас.Раздраженно подумала Катя.
И как тебе Эдвард?- с тайным умыслом спросила шатенка.Ей было интересно,но если сестренка не захочет говорить,то и не надо..Она не любит навязчивость.
И мне даже в голову не приходило раньше сканировать Эдварда..Но что же..Пока и не буду..Нет желания..Я в голосе Рей слышится искреннее участие.Спасибо...Мы же не обязаны всегда ссориться..С умилением подумала Катя и освободилась от объятий сестры.И вернулась к своей предыдущей проблеме.
- Слушай,Рейчел..Я не понимаю,как можно пить эту дрянь..Жалобно сказала она,кивая на бокал с шампанским.

0

14

Лучше это,чем кое-что другое...-улыбнулась девушка и выразительно посмотрела на сестру.В её речи был неприкрытый намёк,который был понятен каждому,кто хоть чуть-чуть общался с Рейчел.Но девушка думала о другом,и всеми мыслями была совсем далеко отсюда.Что?Как мне Эдвард?Ну и вопрос...Ах да,забыла,что сестричка любит строить предположения...Ну чтож,скажу правду,так и быть...-заинтересованно подумала брюнетка и улыбнулась уголками губ.
Мистер Каллен очень хороший.Лучше,чем я ожидала.И ещё,тебя,кажется,интересует моё прямое отношение к нему?-без обиняков сказала средняя Ризер и покосилась на Каллена,весело болтавшего с новоприбывшими гостями.
Так вот,я им заинтересована.Но больше не скажу.Захочешь-узнаешь.-Рейчел подмигнула и направилась к столам с закусками,чтобы взять бокал вина.Она заглушло некоторую боль,трепещущую в горле.Рейчел удерживала эту жажду,но она никогда не уходила совсем.Но то были жалкие отголоски давно выигранного сражения.

0

15

Розали поспешно взяла сумочку. Она вошла в дом, повесив накидку она  подошла к служанке. А где...Розали не успела  договорить, но служанка уже быстро ответила Пройдете вправо, потом налево, подниметесь по лестнице и направо.  Спасибо . Розали улыбнувшись пошла в зал. После поворота  направо и налево  Роуз учуяла запах  брата.  Ммм... Эдвард уже сдесь, я опять опаздала. Когда Розали  зашла  в зал,  то на  неё  никто не обращал  внимания.  Все  были заняты  танцами  и разговорами  о чем-то.  Ну  где , где  же он.  Розали  искала глазами Эдварда, но он как назло ей на глаза он не попадался.  Розали  почти никого не знала  из присутствующих  сдесь  людей.  Спустившись  по лестнице она  подпшла к  столу с едой. Роуз обычно всегда волновалась, но сегодня особенный день.  Розали была  одета в платье не простого вида, но нельза было сказать  что она  одета  просто. Красивое  ожирелье подчеркивало  изящьность её платья.

+1

16

Рейчел посмотрела на девушку,подошедшую к столам с едой.От неё отчётливо пахло семьёй Калленов,но брюнетка видела её впервые.Блондинка была необычайно прекрасна,но за напускной лёгкостью стояла жёсткая сила и чрезвычайный ум.Но вампирша не испытывала неприязни к гостье,скорее,это было чем-то средним между приветствием и любопытством.Рейчел обернулась к блондинке и улыбнулась.
Привет.Ты ведь Розали Каллен?-уточнила брюнетка,хотя догадывалась об имени спутницы.Конечно,она самая красивая из Калленов.Несомненно,преред ней стояла Розали.Собственной персоной...Вау,ничего себе!Ну и красавица...Да она затмит любую,совершенно очевидно!Милая,симпатичная...Что же могло произойти?Почему она стала вампиром?Неужели на свете есть изверги,способные погубить такое изящное и прекрасное существо?..-изумлённо подумала Рейчел.

0

17

Розали долго искала брата глазами, но тут подошла  девушка.  Она была красиво одета, и подходила под описание  Рейчел. Наверно это она, Эдвард же рассказывал о ней. Привет. Да я Розали , а..ты наверное Рейчел, да? Эдвард расказывал мне о тебе. Прекрасно выглядишь. Розали разговаривала с девушкой, но ей не терпелось найти  своего брата.  Она чувствовала себя не комфортно и среди новой знакомой , и среди незнакомых для себя людей. Ну где же он, я сгорю сечас со стыда.  Ужас мне кажется что на меня все смотрят Роуз не любила находиться в центре внимания, и ей хотелось поговорить с кем-нибудь более знакомым.

0

18

Эдвард излучал дружелюбность и гостеприимство, но был несколько раздражен навязчивыми гостями, хоть и ничто в его внешности не выдавало эмоций. Он был в маске, но и это не помогало.
Внезапно он заметил в толпе Розали. О! Замечательно. Хороший предлог улизнуть…
-К несчастью, вынужден Вас покинуть, -качнул головой юноша и, отвесив неглубокий поклон, уже решил ретироваться. Дама, которую несколько невежливо прервали, когда она рассказывала увлекательнейшую историю о поездке в Порт-Анжелес, присела в реверансе  и улыбнулась:
-Что ж, надеюсь на встречу впоследствии.
Каллен был ей благодарен. Такая лояльная особа.. Прекрасно. Он быстро двигался в толпе и вскоре достиг леди.
-Здравствуй, Розали, -он кивнул. Сестру Эдвард узнал бы из тысячи.
-Рейчел, уже виделись. Не помешал?-учтиво спросил хозяин дома

0

19

В далеке Роуз увидела быстро приближающегося молодого человека. Она почуяла знакомый запах.
Неужели Эдвард нарисовался. Ну наконец-то. - подумала про себя Розали. 
-Привет. Бретец я уж думала тебя не пригласили. Эдвард, я собиралась уходить. Где ты был твоего запаха по близости не  было. 
-Прекрасно выглядишь. Просто красавец. Ну а скем ты пришел в этот дворец? Может пригласишь сестру потанцевать или это уже не принято приглашать своих сестер, а? Шампанское! - предложил официант. Спасибо.- Розали взяла бокал с шампанским и глотнула глоток. Ммм.. очень вкусное. Розали очень хотела пить и выпила шампанское.

Отредактировано Rosalie Cullen (2010-04-15 20:32:35)

0

20

Rosalie Cullen, аааа!
предупреждение. описываешь действия персонажа, которые этот самый персонаж (Рейчел) не высказывал(а). Живо меняй

0


Вы здесь » Vampire's history » Дом в лесу » Бальный зал