Vampire's history

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire's history » Дом в лесу » Комната №3


Комната №3

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Проживает: Эдвард Каллен

0

2

Он выбрал себе лучшую комнату. Почему бы и нет? Разве хозяин не должен быть хозяином в своих владениях?
К комнате примыкал кабинет. Ничего необычного - красное дерево, вся мебель- ручной работы, но смотрелось эффектно.
И забыли про лоджию. Гигантский балкон с плетеным столиком и парой стульев. В свой последний визит сюда Эдварду так и не довелось устроить там чаепитие. Но он надеялся в скором времени исправить это недоразумение.
Вампир был зол на себя за то, что так резко обошелся с Рейчел.  Юноша корил себя из-за то, что умудрился поверить мыслям девушки, принял их за чистую монету, а не за неуверенность, как следовало бы.
Он прошел в гостиную и сел на диван. Тот был гипермодным, но жестким и неудобным. Каллен любил, когда его окружали стильные предметы интерьера, но всегда предпочитал моду удобству.
Его раздражало все. И в  первую очередь- ситуация с Рейчел. Ему хотелось чтобы она пришла, улыбнулась и сказала, что все понимает, что это все переутомление и тревога. Но чудес в жизни слишком мало, поэтому на удачу рассчитывать не приходилось.
Эх, Рейчел. Желаю обнять твой гибкий стан, впиться губами в твои и понять, что именно этого в жизни-то и не хватало..

0

3

Рейчел отворила дверь и вошла в комнату.Взгляд девушки тут же забегал по шикарному убранству помещения.Слишком шикарно для гостей,видимо специальная комната для создателя,хозяина балла...Девушка нашла Эдварда и неловко переступила с ноги на ногу.Вампир обернулся к ней и от его взгляда стало ещё хуже.Я права?Странно,он слишком закрытый...-подумала девушка и постаралась улыбнуться.Получилось не очень,лишь уголки губ поднялись в жалком подобии.Обида говорила за себя,но нужно её откинуть,со всеми случаются ошибки.
Извините...-неуверенно проговорила вампирша.Я стучалась.Я хотела спросить...-средняя сестра Ризер переступила с ноги на ногу,не зная,чего ожидать от этого вампира.Он напугал её,обидел,высказал недоверие и угрозу...Но девушка держала себя в руках,как могла.Во сколько примерно начнётся сам балл?Если есть ещё время,то я могу уйти и не мешать...-вампирша дёрнула головой и посмотрела на Эдварда.Я ведь вызываю подозрение...-предположила она.Непростительно с моей стороны давать Вам повод разочаровываться во всех гостях...-сказала Рейчел.Может,так ему станет легче?Чтобы меня и вовсе не было?Может,мне уйти куда подальше?Если что,то я просто отвалю...

0

4

Он обернулся. Рейчел. Бедняжка- скована и кошмарно обижена. Жалкая улыбка на губах. Все равно, она прекрасна.
-Миледи, Ваша компания не может надоесть. И я ужасно огорчен тем фактом, что был чересчур резок с Вами,  -Эдвард посмотрел в глаза вампирше и уронил голову на грудь.
-Надеюсь, Вы будете  благосклонны и простите мою грубость. Чувство вины просто чудовищно давит на меня. Я готов извиниться.
Юноша встал с дивана и подошел к шатенке. Встал на колени и, взяв ее руки в свои,  прислонился к ним лицом. Момент истины.
-Я виноват перед Вами, прелестная нимфа, и готов ответить за свою ошибку и нарушение закона гостеприимства.
Он коснулся ее рук губами и тихо выдохнул. Не в его правилах, ну да ладно. Рейчел была обворожительна и хотелось хотя бы в мыслях строить какие-то планы, связанные с ней. Желательно- романтического характера.

0

5

Девушка выразительно посмотрела на него сверху вниз.Он извинился?Нет,это слишком...Непривычно и странно.Обычно я не получаю подобных извинений,не надо было так утруждаться,я ведь всё понимаю...-подумала Рейчел и моргнула ресницами.
Нет,вовсе необязательно...-теперь вампирша могла улыбаться по-настоящему.Вся обида и неприязнь мигом улетучились,оставив только умиление и изумленине.Обворожительный...Во всех отношениях!-пронеслось в голове брюнетки.Она улыбнулась и коснулась шевелюры вампира кончиками своих пальцев.
Значит,я не уеду.-решила девушка и захлопнула дверь движением ноги.Я всё понимаю,незачем было так извиняться.Это необходимые меры предосторожности,и всё.-изумлённо пробормотала средняя сестра Ризер и заглянула Эдварду в глаза.Ей на мнгновение показалось,что она заглянула ему в душу.В чистейшую,гораздо меньше испорченную,чем у брюнетки.
И ещё...-девушке не хотелось показаться грубой,но она жаждала задать этот вопрос...А потом все остальные.А потом обнять его и сказать,что полностью ему доверяет...Можно на "ты"?

+1

6

Отлично, с унижениями покончено, -подумал он и, как ни в чем не бывало, встал с колен и отряхнулся.
-Думаю, больше тебя не будут посещать подобные мысли, -улыбнулся Эдвард и подошел к Рейчел вплотную. Его дыхание опаляло ее щеки, ресницы. Каллен легким жестом убрал прядь девушки за ухо. Как в дешевых телесериалах. Впрочем, этим  представительницам слабого пола только это и подавай..
Он понимал, что в женском обществе он размяк. Стал галантным ловеласом, тщательно следящим за собой и выбирающим из толпы лишь самых-самых. И осознание такого факта парня несказанно пугало.
-Успокойся, все нормально, -сказал он, замечая беспокойство в мыслях Рейчел. Вытянул из пачки сигарету и закурил. Зажмурился на полсекунды.
-Будешь виски? Коньяк? А могу просто кофе сварить…-спросил Эдвард, ощущая что-то в душе девушки, плохо поддающееся классификации.
Вздохнул и еще разок затянулся, ожидая ответа. Да, Каллен нервничал. Из-за вампиршей, маскарада, гостей. Вообще хотелось лечь на диван и чуток полежать, подумать о неизбежном.. Или же затащить строптивую Ризер в спальню. Что тоже само по себе неплохо. Как один из вереницы способов снятия стресса.

0

7

Девушка жестом показала,что не против.
Знаешь,мне вообще-то всё равно...Я думаю,ты достаточно догадлив,чтобы понять,от чего я получаю удовольствие...-Рейчел улыбнулась и прошествовала в комнату.Прядь волос тут же упала обратно,впрочем,так и должно быть.Мило с его стороны...Строит из себя романтика,заправляя волосы за уши?-подумала вампирша и усмехнулась про себя.За сто четыре года жизни в вампирском мире она отвыкла от романтики,нежности и душевной болтовни.Её окружали недоверчивые взгляды,подозрения,дешёвые проявления сочувствия...Всё это осталось в прошлом...И в безупречной памяти вампирши.Девушка окинула собеседника взглядом,который при небольшом старании можно было принять за так называемый многообещающий.Впрочем,мне всю жизнь вбивали в голову,что доверять можно только себе.Нет,это не так!Он лучше!Гораздо лучше...-пронеслось в голове у брюнетки.Она подошла к стулу и облокотилась на него локтём.
Так что на твой вкус.Я не сомневаюсь,что у тебя он к таким вещам развит гораздо лучше,чем у меня...-пропела девушка.Она не имела ввиду вплотную пристрастия к сигаретам,алкоголю и прочим увеселительным средствам.Это был тонкий намёк на то,что она вообщем-то не так хорошо обучена тому,что не касается непосредственно охоты,убийств и переездов.Вся жизнь вампирши так и тянулась.Она существовала ради младшей сестры,не будь её.девушка бы давно отправилась к Вольтури.Но теперь всё изменилось.Тут нравится всем троим Ризер,а это явный шанс остаться здесь надолго...

0

8

Он понял двоякость слов девушки и улыбнулся- глазами.
-Хорошо, тогда минутку…-Эдвард открыл одну из дверей. За ней скрывался небольшой бар-кухня.  Парень зашел в закуточек и начал быстро что-то смешивать. Разные ароматы текли, словно жили собственной жизнью. Пробуждали Жажду- обычное человеческое чувство, но  в котором был отголосок того страшного вампирского Голода.
Каллен вышел из комнатки с двумя бокалами. Изящным движением ноги, как танцор, захлопнул дверь и переместился к Рейчел.
-Присаживайся, -он указал на диван. И сам тут же последовал своему совету. Поставил бокалы на кофейный столик. Для леди-  «Маргарита», для него- мохито. Никаких изысков, но приготовлено по всем правилам. 
-Держи, -он подал ей стакан, -разогрев перед балом.
С Рейчел было спокойно на душе. Даже тишина, казалось,  была пронизана умиротворением.
-Говорят, к нам наведается Лестат де Лионкур..  Знаешь его? Старик-англичанин, но очень  влиятельный в Старом Свете. Советую познакомиться. Такое покровительство никому не помешает, -он говорил, фразы лились рекой, но обманчиво расслабленная поза юноши выдавала напряжение. Как барс перед прыжком. Эдвард Каллен не хотел отпускать Ризер без боя. И ради достижения этой цели он был готов пожертвовать дружбой с Лионкуром, которому наверняка понравится длинноногая шатенка.
Мысли- совершенно безрадостные. Воевать с кем-то из-за одной личности? Глупо. Бредово. Еще раз глупо.  Но Каллен определенно выбрал,  и выбор стал даже для него   самого неожиданностью.
Полный плохих предчувствий, он отпил из бокала маленький глоточек. Будь что будет.

0

9

Рейчел улыбнулась и удовлетворённо кивнула.
Да,я с ним знакома.Очеь милый,вежливый вампир.Он мне понравился,такая душка...-девушка неожиданно подивилась своим словам,но назад их забирать не стала.Но мне около него делать нечего,он скучноват,хотя изыскан...-предположила девушка и усмезнулась.Конечно,она не могла не заметить того взгляда,которым на него смотрели её сёстры.Безукоризненно вежливый вампир сотворил глупость,что пришёл к ним в одиночку.Как бы они друг дружку из-за него не порвали...
Я его видела раньше,как и Джаспера,но лично познакомилась только сегодня...Или вчера...-брюнетка завертелась,чтобы найти часы,но сразу отбросила эту затею.Интересно,а только сёстрам нравится испытывать интерес к противоположному полу,или мне тоже это предстоит...-подумала девушка и облокотилась на спинку кресла.
И я рада,что с Лестатом мы познакомились в более...миролюбивой обстановке...-Рейчел припомнилась их первая встреча с Джаспером.Врочем,это уже давно всеми забытая картина,которую девушка не собиралась надолго задерживать в своей голове.

0

10

-О, ты знакома с Джаспером? Интересно…-он увидел картину промелькнувшую в голове Рейчел. Ничего особенно подозрительного…
-Ха-ха, тогда кто же для тебя достаточно интересен? Мне казалось, Лестат раньше слыл  дамским угодником. Не думаю, что с годами он потерял хватку…-рассмеялся Эдвард.
Потом подумал и спросил:
-Что ты намереваешься сейчас делать? Честно говоря, я немного устал от всей этой кутерьмы…  -вздохнул парень.
Он поправил прическу небрежным жестом руки и взглянул на Рейчел. Интересно, она понимает скрытый смысл  моих слов? Не хотелось бы… наверняка, я очень глупо выгляжу.
Каллен легким движением снял тяжелый плащ и оказался в черной рубашке, раскрытой на две или три пуговицы. Ремешок часов натирал кожу, пусть она и неживая, поэтому он раскрыл замок  и кинул часы на столик. Раздался противный скрежет.
Эдвард поморщился. Одним махом выпил полстакана.
-Жалко, что алкоголь действует на нас меньше, чем на людей. Тогда я был бы уже навеселе..

0

11

Я поэтому и не употребляю...Толку мало...Я бы,возможно,даже принимала наркотики,лишь бы отказаться от мыслей о крови и убийствах...-девушка выдохнула и вспомнила о Джаспере.Вот и момент истины.Теперь ещё один вампир об этом узнает...
Да,я знакома с Джаспером...Но лучше тебе не знать,как мы познакомились...Я же говорю,что боюсь тебя разочаровать-проговорила Рейчел и ещё раз окинула взглядом часы.Потому,что я тобой очарована и не хочу тебя отпускать!-про себя дополнила брюнетка и перевела взгляд на Эдварда.Он тоже смотрел на неё.Средняя Ризер не переставала восхищаться его выдержкой и самоконтролем.Да,она тоже хотела стать такой же...Перестать убивать людей,защищать их,обладать завидным самоконтролем,главным образом для того,чтобы не переезжать каждые два месяца туда-сюда...Это заметно сказалось и на самооценке девушки,и на её внутреннем мире.Всю свою вампирскую жизнь она привыкла считать себя чудовищем,уродом,изгоем.А теперь,после встречи с Калленом,она поняла,что в жизни может быть  ещё кое-что.Взаимопонимание,поддержка,привязанность...Теснилось ещё кое-что.Стояло на пороге и не решалось войти в дом.Да,интерес к этому вампиру был вызван куда большими силами,и врятли они оба этого не заметили.Охх,лучше бы я тебе этого не говорила вообще...

0

12

Какая же ты глупенькая.. Когда-то и я был новорожденным вампиром, постоянно хотевшим крови. Даже не хотевшим, а желавшим… Но у тебя этот период что-то затянулся.. Мне кажется, просто с тобой не было такой мудрой личности, как Карлайл,  и Эсми, дарящей тепло и любовь, рядом с которой любая жестокость кажется черствостью души… Наверное, этим кем-то я мог бы стать для тебя, но не уверен что ты пожелаешь… Да. Я вижу твою внутреннюю борьбу и понимаю, что долго ты не протянешь.. Ты давно сдалась, жалея себя и оплакивая свою утерянную человечность…
Внезапно Эдвард прервал мысленную беседу с Рейчел и насторожился. Чуткий слух улавливал какое-то движение внизу. Пульса- нет, сердце- не бьется. Вампир. Судя по звуку-  размеренному «тук-тук-тук»- это «она». То бишь девушка-кровопийца на каблуках.
Интересно, швейцар догадался проверить приглашение?  Надеюсь… Жалко, запах на таком расстоянии ощущается слабо, да и перебивается духами Рейчел.. Впрочем, нет- в запахе что-то знакомое… Подруга, сестра, родственница Ризер? А ну конечно, их же трое. Шарлотта, Рейчел, Кейт. Ясно.
-Внизу кто-то есть. Надо встретить. Ты со мной или здесь посидишь?-риторический вопрос но звучит как настоящий. Конечно, он знает, что она пойдет с ним. Потому что а) любит быть в центре событий, б) ей наверняка захочется покрасоваться перед всеми своим нарядом (кто ж не знает девушек?) в) он и сам ее не оставит- Каллен чувствует какое-то притяжение к этой особе. Все просто.
Эдвард встал с дивана, на который только-только сел,  улыбнулся Рейчел и поставил бокал на стол. Взял часы и застегнул их небрежным жестом. Накинул плащ, застегнул его, надел маску и взял трость. Вроде готов  к приему гостей, так?

0

13

Рейчел насторожилась и принюхалась.Способности ищейки позволяли ей без труда определить,кто пришёл.Шарлин!Так,а где же тогда Катя и Лестат?Я думала,что они придут все вместе...Неужели,опять поссорились?-разочарованно подумала девушка и встала с кресла.Её сёстры были из тех вампиров,которые только и искали способ,чтобы поспорить или поругаться.И иногда это заканчивается несколько неприятным исходом.Например,однажды они спровоцировали драку.Конечно,ни одна не ходила после этого с синяками,но всё же Шарлин тогда здорово напала на Катю.Рейчел даже тогда пришлось оттаскивать младшую сестру за горло...Но всё это уже было в прошлом,теперь сёстры более менее научились жить в мире,хотя перепалки всё равно бывали не редкостью.Они прочно вошли в жизнь сестёр.И только средняя,Рейчел,всеми способами старалась этому помешать...
Да,конечно,я пойду с тобой.-быстро ответила брюнетка и подошла к Эдварду.Там Шарлотта.И она одна.-пояснила Рейчел,ещё раз принюхавшись на всякий случай.Да,Шарлин и правда была одна...Что бы это могло означать?Было только три варианта:1.-они точно поссорились.2.-Катя захотела уединиться с Лестатом,но это маловероятно...3.-Шарлин подумала,что мне тут скучно и решила приехать...Да уж,Рейчел в первый раз была не рада приезду сестры.Ей хотелось быть наедине с Эдвардом,смотреть ему в глаза,видеть его лицо,сидеть рядом с ним...А теперь приехала сестра и начнутся приветствия,обьясниния правил и тому подобное...

0

14

------->Вниз, в бальный зал---

0

15

----Бальный Зал----
Никто и не заметил его исчезновения. По крайней мере, он так думал.  Ворвавшись ураганом в комнату, Эдвард с силой захлопнул дверь. Та (бедняжка!) не вытерпела напора и, со скрипом прикрывшись, показала, кто здесь хозяин. Пришлось подойди и запереть непослушную деревяшку.
Оставшись наедине со своими мыслями, Каллен сел на диван, но уже через мгновение нервно зашагал по комнате. Его быстрые, торопливые движения показывали, насколько он был на взводе.
Так нельзя. И эта прекрасная мысль наконец дошла и до парню. Он вздохнул, собрал бокалы со стола и отнес их в мойку. Быстренько соорудил себе крепкий кофе.
Полегчало. Теплый напиток растекался по желудку, оставляя приятный след. Хороши все-таки натуральные бобы кофе. Эти, как он знал, привезли из Индии- специальный заказ.
Едко усмехнувшись, он понял, что жизнь не так уж плоха. Желания что-либо делать не было. Сев с чашкой на кровать в спальне, Эдвард включил телевизор. Переключив канал на какой-то спорт, он расслабился. Орущий не своим голосом комментатор матча был лишь фоном. Хорошо. Вот теперь-хорошо.

0

16

Он сидел и смотрел в экран телевизора, но как будто бы не замечал его. Чашка кофе была опустошена. А рядом валялась полупустая бутылка из-под виски.
Эдвард качнул головой, жалея, что не может опьянеть…. Даже настроение не повысилось, а жаль. Он думал, думал, усердно так думал. Наконец,  пришел к выводу, что Рейчел не виновата и действовала так неотесанное и грубо в силу своей молодости и недостатка опыта.
Вздохнув, Каллен нашел маску- дорогущую шелковую материю с изумительными прорезями для глаз (она была к у Зорро- лишь до носа)- с нова вздохнул. Взяв плащ, облачился в него перед зеркалом. Улыбнулся зеркалу, обнажив снежно-белые зубы, и остался доволен результатом. В конце концов, не оставаться же гостям внизу без хозяина бала!
Он убрал бутылку и чашку, оставив в раковине. Горничная уберет к вечеру. Эдварду хотелось завалиться на кровать и подремать, но сила воли гнала его вниз, к собравшимся. Снова вступить в замкнутый круг- улыбки- фальшивый смех- лживые радости.
Но он понимал, что девушку стоило проучить. Верней, этого требовала гордость вампира. И Каллен собирался поддаться этому низменному порыву.
----Бальный зал-------

0


Вы здесь » Vampire's history » Дом в лесу » Комната №3