Vampire's history

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire's history » Дом в лесу » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...

0

2

Все оказалось  не так плохо, как он подозревал. Прислуга уже украсила дом к мероприятию, Эдварду лишь оставалось одеть костюм и выйти встречать гостей. Что ж, что он и не преминул сделать.
Изящная шелковая мантия до пола, застегнувшаяся на шее, вставные клыки, лакированные ботинки, трость и шляпа. Он в  черной маске, против чего был категорично против. Народ должен знать своих героев в лицо. Губы готовятся произносить заштампованные фразы- глупые, бессмысленные и просто дурацкие.
Вампир делает вздох и присаживается на диван. Он готов в любую секунду взметнуться и рассыпать любезности, в то время как будет желать лишь одного- сладкой крови присутствующих людей.
Зря я на это согласился. Мазохизм, одним словом. Надеюсь, Эсми хотя бы Денали не пригласила. Это будет выше моих сил…

0

3

Машина Рейчел свернула с шоссе и покатила по подъездной дорожке в сторону дома в лесу.Брюнетка ощущала запах множества вампиров.Хм...Видимо,я почти первая,ещё почти никого нету...-усмехнулась девушка и нажала на тормоз.Шины тихонько зашуршали по каменистой дорожке и остановились у входа в дом.Девушка поднялась с места,схватила сумочку и неторопливо вышла из машины,захлопнув за собой дверцу.Машина сверкнула фарами и затихла.Было не очень удобно на шпильках идти по камням,но ничего,бывало и хуже.Стоит только представить,что было бы с ногами человеческой девушки,если бы она вздумала пройтись по такой дороге...Рейчел заметно волновалась,немного дрожала и чуть-чуть опасалась предстоящей встрече.Раньше она мло общалась с такой многочисленной семьёй и уже сейчас ощущала себя немного другой,странной,чужой...Такое ощущение приходило к брюнетке крайне редко,и тем не менее,имело место быть.Когда девушка начала подниматься по ступенькам,смущения и неуверенности только прибавилось.Она помедлила тянуться рукой до звонка и ещё раз вдохнула свежий вечерний воздух.Потом пальцы дважды коснулись звонка,возвещая о прибытии гостьи.Хм...Видимо,тут кто-то уже есть...-насторожилась девушка.

0

4

Каллен услышал чужие мысли где-то за полкилометра и заранее встал у дверей. Девушка. Вампир
Эсми!- и звучало это как проклятье. Ну, Эсми!- злился он, хотя до того момента, как почувствовал присутствие чужой, размышлял о вполне приятных вещах (наконец сделал вывод, что он- очень сильный эмпат и очень этому обрадовался).
Звонок. Два раза. Та, по другую сторону двери, просто кошмарно  волнуется. Ха-ха. Удачи, милочка. Поживиться человечинкой тебе тут точно не удастся, -жестко подумал вампир, наблюдая за тем, как швейцар открывает дверь
Он мгновенно, за секунду до того, как нежить увидела его, вскочил и подлетел к двери. Взору Эдварда предстало прелестнейшее существо.
-Доброго дня, миледи. Позвольте взглянуть на Ваше приглашение, -тепло улыбнулся парень, жестом предлагая незнакомке войти в дом.
Уфф… Отлично. Думаю, успею до прихода остальных гостей объяснить ей правила поведения здесь.
Кивком головы Каллен отпустил швейцара и сам захлопнул дверь за вампиршей.

0

5

офф-топ:А прот приглашение ни слова не было!Ладно,будем импровизировать.Ты ещё узнаешь,на что способен человек(в данном случае я)в порыве гнева!
Рейчел улыбнулась и протянула белую карточку Каллену.Да,это точно был один из Олимпийцкв,это чувствовалось по запаху.Вообщем-то,запах не отличался ничем интересным,кроме примеси животного запашка.Тёплого,звериного,чем-то напоминающего одну из тех жертв,которых успела убить девушка,учась кормиться животной кровью.Несомненно,у него это получается лучше.Цвет глаз светлее,да и тон спокойный,без напряжения.Чтож,учиться никогда не поздно...
Рада встречи.-как можно мягче сказала девушка и огляделась.Кроме незатейливого швейцара в помещении было совсем мало людей.Достаточно,чтобы вызывать жажду,но не достаточно,чтобы брюнетка не смогда держать себя в руках.Она многому научилась за последние дни.Теперь былая жажда при виде людей лишь тоненькими отголосками чувствовалась в горле.
Вы-Эдвард Каллен?-поинтересовалась девушка.Я Рейчел Ризер,я тут недавно.-поспешила ответить девушка и огляделась.

0

6

Благодарю, -кивнул он, беря приглашение в руки и рассматривая позолоченное тиснение и такие же буквы. Посмотрел на оборот. Рейчел Ризер. Хорошо. Эсми, я это еще припомню. Ну почему, почему я сам не додумался разослать приглашения?- с мысленным стоном произнес Эдвард, хоть на лице не дрогнул ни единый мускул.
-Да, я Эдвард Каллен. Очень приятно, мисс Ризер,  -кивнул он, ловко подцепив ее правую руку,  и прикоснулся к ней губами. Холодная кожа, идеальная и гладкая, точно мрамор, была одной температуры с телом Олимпийца.
Отпустив руку девушки, он подал ей приглашение.
-Маскарад начнется к вечеру, а пока не желаете ли заселиться в свои комнаты? Потом я бы пригласил Вас отведать потрясающую индейку, которую готовит наш повар,  -учтиво спросил парень. Потом достал планшетку и быстро поставил галочку напротив имени и заодно посмотрел, в какую из комнат заселили вампиршу. В четвертую.
-Ваши комнаты как раз рядом с моими.. Позвольте помочь Вам найти дорогу.

0

7

Рейчел улыбнулась уголками губ,наблюдая за движениями Каллена.Несомненно,прекрасный.Даже если бы его красоту мне в полную силу не позволяли разглядеть тени ограниченного человеческого зрения,то даже тогда я бы поклялась,что никого прекрасней нет...-подамала девушка,но решила не говорить лишнего.Незачем давать этому парню слишком много пищи для размышлений...Особенно о том,какая диета наворачивается у средней Ризер,то есть у Рейчел...Лучше пусть никто не знает,дольше проживу.-решила брюнетка и кивнула Эдварду.
Мне тоже очень приятно,спасибо.-пропела она.Привычка к "музыке ветра",издаваемой её устами,приучила девушку быть посдержанней в выражениях.Люди так не говорят,и поэтому такой голос наводит на подозрения.Но перед Рейчел стоял вампир,значит,убирать свою истинную сущность в дальний угол пока рано...А стоит ли говорить ему о том,что я могу не сдержаться?Что могу выйти из себя в любую секунду...Что мне нужна чья-то помощь,чтобы не оставаться с человеком слишком долго?..-пронеслось в голове у вампирши.Она поспешно тряхнула головой и посмотрела собеседнику в глаза.
Да,пожалуй,я соглашусь.Тут...-девушка запнулась и посмотрела на показавшегося из-за угла швейцара....немного другой "климат",нежели тот,к которому я привыкла...Так что можно.-Рейчел отвела глаза от человека и снова посмотрела на Эдварда.

0

8

Он легко услышал все ее мысли, но промолчал. Когда мы останемся наедине, я затрону эту тему. Ни к чему людишкам знать, какая воля у Рейчел Ризер.
-Что ж, нам сейчас наверх, по лестнице, -улыбнулся он девушке. Подошел к ней и без слов предложил локоть.
-Вы давно в Форксе? Как добрались?-обычные вопросы вежливого человека. То, что действительно интересно вампиру, будет позже, да и сама процедура больше будет походить на допрос. Но это потом.
Каллен прямо посмотрел на свою спутницу, ловя ее взгляд. Очаровательна…  Впрочем, главное все же не это..  Что ж, средняя сестра Ризер, ты меня заинтересовала, признаю. Наверное, общение с тобой принесет немало сюрпризов.
Он шагал медленно, чтобы Рейчел могла приноровиться к его шагу. К тому же, к чему спешка? Если что, гостей он услышит за милю,  да и маскарад только вечером. Эта одинокая гостья приехала очень рано. Наверное, это к счастью. Я рад компании- в этом доме ужасно скучно без нее. 
Эдвард следил, чтобы девушка не упала или не подвернула ногу. Лестница была большим испытанием для всех любителей шпилек, он это прекрасно знал.
-------Комната №4-----

0

9

офф:Дело в том,что комнаты №4 нету...
Рейчел выдержала взгляд вампира и зашагала по лестнице.Ступеньки были встроены ужасно,и тут при всём желании нельзя было пройтись безболезненно для себя.Спасает только то,что за все сто четыре года девушка вообще шпилек не снимала,нога уже привыкла и чувствовала себя довольно уверенно.Безупречный красавец,наверное,самый лучший в своём роде...Но он определённо знает больше,чем говорит...-подумала вампирша и поднялась на второй этаж.Люди сновали туда-сюда,выполняя какую-то совершенно бесполезную работёнку.Ах,ну да,конечно,вся эта еда только им и нужна...Брюнетке приходилось лишь принюхиваться к монотонным запахам людей,разыскивая среди них тот,перед которым почти невозможно устоять.Этого человека лучше сразу найти...Чтобы держаться подальше.Или убедиться,что таковых нет...-пронеслось в голове у средней сестры Ризер.Она огляделась и заметила комнату под номером четыре.Ничем не примечательная дверь,просто и скучно встроенная...Вокруг люди,то и дело проходят мимо.Судьбу испытывают...Чтож,сегодня фортуна явно повернулась к ним лицом,а ко мне задом...Надо же сразу столько запахов,достойных внимания,и все в одном помещении...-девушка сглотнула и выдавила улыбку.Так,держаться и ещё раз держаться!Ха,интересно,как я смогу удерживать Шарлин?-девушка закрыла глаза и представила жуткую кровавую сцену.Потом открыла глаза и,удостоверившись,что никто ничего не заметил,прошествовала дальше.
------Комната №4-------

0

10

Лестат позвонил в дверь и успел принять скучающий вид. Его мысли были подернуты пеленой тайного знания, но боле он не решался открывать их. Он думал, что Кейт, делая слишком поспешные и чересчур правильные выводы из его поведения, каким-то образом сумела прочитать эти самые мысли. Что ж, даже если это так- более возможности такой ты не получишь…
Дверь открылась. На пороге возник швейцар в красной ливрее.
- Hola *. Tengo la posibilidad de… Puedo entrar?** -с ничего не выражающим лицом спросил вампир и. не дожидаясь ответа, нырнул в ярко освещенный холл. После сумрака улицы Лестат на секунду зажмурился. Вспомнил необычную историю, надолго сохранившуюся в памяти, связанную с  небезызвестной Аней***, Эдвардом Каленом, испанским языком и самим Лионкуром. Усмехнувшись, аристократ достал из внутреннего кармана маску и надел ее. Затем показал слуге приглашение, но в следующую секунду спрятал его.
-Пойдемте, Кейт. Думаю, вещи стоит оставить здесь, -подавая пример, он положил пакет на кресло,
-И попросить любезного отнести их в наши комнаты. У меня- комната номер семь, -последние слова предназначались швейцару. Лестат вытащил из бумажника сто фунтов и протянул жалкому человечишке. Тот судорожно  схватил ее.
-Будет выполнено в лучшем виде, сэр!
Лестат кивнул и, дождавшись Ризер, прошествовал в бальный зал.
------Бальный зал-------

*-(исп.) здравствуйте.
**- (исп.) досл. –Я  имею возможность (лит. У меня тут…;  Я могу…) Можно войти?
***-Анна Болейн

0

11

Кейт знала испанский,но только "в теории"..У неё не было знакомого,который бы помог ей освоить разговорный испанский.Как девушка поняла - Эдвард тоже знает этот язык..Ну что же.Катя робко вошла в холл вслед за Лестатом,молча показала швейцару приглашение.Зачем я с ним пошла?Ну хоть кто-нибудь..Скажите,зачем?С непроницаемым лицом терзалась вампирша.Она достала из сумочки небольшую маску,надела.В незаметный карман платья положила мобильный и наушники.Просто так.
- Да,конечно.Идемте.Нас уже ждут.- сказала Кейт.Хотя судя по эмоциям,исходящим от Рейчел,той очень хотелось остаться наедине с хозяином бала.Едва не забыв,шатенка посмотрела на приглашение.Комната номер восемь..Замечательно,моё любимое число.Подумала вампирша.
- У меня комната номер восемь.- чистым сопрано проговорила Кейт швейцару и положила свои вещи рядом с вещами своего спутника.
Para que me he decidido a aceptar la invitación del baile? Temo nunca esto no conozco.*Вспоминая испанский,подумала девушка и осторожно направилась за Лестатом в сторону бального зала.

офф:*Зачем я согласилась принять приглашение на бал?Боюсь я никогда этого не узнаю.(Переводчик рулит!)

0

12

Девушка вышла из зала. Она подошла к служанке спросив А вы не подсажите где сей час Эдвард Каллен ?
Нет извините, я его не видела. Розали побежала искать его, Эдвард, ну где тебя черти носят , ну божее... Девушка позвонила на телефон , но он был отключен.  Розали подошла к зеркалу , посмотрев на себя в зеркало, она села на скамейку и стала дожидаться своего брата. Роуз встала и стала ходить по коридору переживая из-за чего-то , но сама она не знала из-за чего её переживания. Ну где Эдвард , где он. А вдруг с ним что-то случилось. О, да с моим-то братом ничего плохого не может случиться. Он же сильный  вампир, а не беззащитный малыш. Девушке на душе сразу стало полегче. Успокоив сама себя она просто сидела и ждала  своего барта, который неизвестно где был.

Отредактировано Rosalie Cullen (2010-04-22 21:13:34)

+1

13

Рози, позор! позор на твою голову.  Почему так мало? а ну-ка добавь до семи строк и я поставлю тебе плюс!)

0

14

Rosalie Cullen, так лучше, но все равно много ошибок. на будущее-заставлю ведь исправлять скоро.. лови плюс, ты хорошо постаралась)

+1

15

Розали все сидела в холле. И это ей уже не очень нравилось. Она все сидела и ждала своего брата, но в то же время понимала что он наверняка где-то не здесь  и что он очень занят.  Розали думала о чем-то , но очем она сама и не очень понимала. Розали вспомнила свое восемнадцатилетие, и ей очень захотелось собаку. Собака, хочу собаку, очень.- не громко говорила про себя Розали.  Девушка встала подошла к зеркалу поправила прическу. Ей послышались шаги и она повернулась налево. Но там никого не было.  Ничего, все в порядке. Все хорошо.- мысленно успокаивала про себя Роуз. Она снова подошла к зеркалу , немного посмотрев на себя. Развернувшись Розали  пошла красивой, грациозной походкой  в бальный зал.


8, 5 строк. итого: +1
Edward Cullen

+1


Вы здесь » Vampire's history » Дом в лесу » Холл